देहरादून: उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कल्याण सिंह के निधन के बाद शनिवार को भाजपा प्रदेश मुख्यालय में श्रद्धांजलि कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस कार्यक्रम में भाजपा के वरिष्ठ नेता एवं उत्तरप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री स्वर्गीय कल्याण सिंह को श्रद्धाजंलि दी गई. श्रद्धांजलि कार्यक्रम में प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी समेत कई मंत्री, विधायक और संगठन के पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे.
श्रद्धांजलि कार्यक्रम में कल्याण सिंह को श्रद्धांजलि देने के बाद मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कल्याण सिंह देश के एक बड़े व्यक्तित्व और एक बड़े नेता थे. सही मायने में कल्याण सिंह एक सच्चे राम भक्त थे. जिन्होंने अपना संपूर्ण जीवन गरीबों के लिए न्यौछावर कर दिया. यही नहीं, कल्याण सिंह के जिंदा रहते ही अयोध्या में भगवान राम का भव्य मंदिर बनना शुरू हो गया. उन्होंने कहा कल्याण सिंह के निधन से देशभर के लोग काफी दुखी हैं.
पढ़ें- चाय मंत्रालय में बतौर 'मंत्री' लगाइए चुस्कियां, यहां मिलेगी एक से बढ़कर एक वैरायटी
बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक ने कहा कि कल्याण सिंह देश के बहुत ही वरिष्ठ और मजबूत नेता थे. जिन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करने के लिए भाजपा प्रदेश मुख्यालय पर श्रद्धांजलि कार्यक्रम आयोजित किया गया. यही नहीं, शनिवार को प्रदेश भाजपा के सभी मंडल स्तर पर श्रद्धांजलि कार्यक्रम को रखा गया है. जिससे हम सही मायनों में दिवंगत कल्याण सिंह के कार्यों को याद कर सके और उन्हें नमन कर सकें.