देहरादून: राजधानी में स्मार्ट सिटी के अधूरे कामों को लेकर विधायक खजान दास ने नाराजगी जताई. विकास भवन के पास कई दिनों सीवर का गंदा पानी बह रहा था. कई बार शिकायत करने के बाद भी सीवर का काम ठीक नहीं हुआ. विधायक ने आज मुख्यमंत्री से इसकी शिकायत की. मौके पर ही विधायक ने स्मार्ट सिटी के सीईओ आर राजेश कुमार को बुलाया. सीईओ ने मामले को संज्ञान में लेते हुए सिटी परियोजना और जल संस्थान एवं लोनिवि के अधिकारियों को सख्त निर्देश देते हुए दो दिन के भीतर सीवर लिकेज को ठीक करने को कहा.
बता दे कि देहरादून में स्मार्ट सिटी परियोजना के तहत कार्य चल रहा है, लेकिन पिछले कई दिनों से कार्यदायी संस्थाओं द्वारा सड़कों पर अधूरा काम करके छोड़ने की शिकायत आ रही है. जिससे आम जनता को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. वहीं, विकास भवन के पास काफी दिनों से सीवर का गंदा पानी सड़क पर बह रहा था, लेकिन कई बार शिकायत के बाद भी कार्यदायी संस्था ने सीवर को सही नहीं किया.
जिसकी विधायक खजान दास को शिकायत मिली. उन्होंने मौके पर पहुंच कर नाराजगी जाहिर करते हुए मौके पर स्मार्ट सिटी सीईओ को बुलाया. साथ ही चेतावनी दी कि 10 दिन के भीतर काम पूरा नहीं हुआ तो धरना किया जाएगा. स्मार्ट सिटी के सीईओ आर राजेश कुमार ने कहा स्मार्ट सिटी परियोजना, जल संस्थान एवं लोनिवि के अधिकारियों को सख्त निर्देश देते हुए दो दिन के भीतर सीवर लिकेज को ठीक करने को कहा गया है. साथ ही जहां पर भी इस प्रकार की समस्या उसका संज्ञान लेते हुए सिस्टम ठीक करने के निर्देश दिये गए हैं.
ये भी पढ़ें: रामनगर के टेढ़ा नाले में बही बाइक, दो युवकों की ऐसे बची जान
वहीं, सड़क, सुरक्षा और यातायात के प्रति आमजन को जागरुक करने के लिए देहरादून के मुख्य मार्गों पर यातायात पुलिस ने साईन बोर्ड लगाया. इसके तहत नो पार्किंग, हेलमेट का प्रयोग, वाहन चलाते समय मोबाइल का प्रयोग न करने, शराब पीकर वाहन न चलाने, हाई स्पीड पर वाहन न चलाने का साइन बोर्ड लगाए गए. सर्वे चौक से रोजगार दफ्तर तिराहा 29 सितंबर से आना-जाना पूरी तरह से प्रतिबंधित रहेगा.
सर्वे चौक से रोजगार तिराहे से देहरादून शहर आने-जाने वाले वाहनों के लिए डायवर्जन प्लान किया गया है. अपर जिला अधिकारी वित्त एवं राजस्व की अध्यक्षता में स्मार्ट सिटी देहरादून और अन्य कार्यदायी संस्था की मीटिंग आयोजित की गई, जिसमें निर्णय लिया गया कि 5 अक्टूबर तक डायवर्जन प्लान रहेगा. कनक चौक से रोजगार तिराहे होते हुए सर्वे चौक की ओर जाने वाले वाहन कनक चौक से बेनी बाजार होते हुए सर्वे चौक की ओर जायेंगे.
एसपी ट्रैफिक एसके सिंह ने कहा इन मार्गों का प्रयोग करने वाले वाहन चालकों से अनुरोध है कि अपने गन्तव्य स्थान तक पहुंचने के लिये वैकल्पिक मार्गों का प्रयोग करें. निजी वाहनों के प्रयोग से बचें, व्यवसायिक वाहनों का प्रयोग करें. यथासंभव चौपहिया वाहनों के प्रयोग से बचते हुए दुपहिया वाहनों का प्रयोग करें. अपने वाहनों को निर्धारित पार्किंग स्थल में ही पार्क करें.