देहरादून: राजधानी में डेंगू के रोज नए मामले सामने आ रहे हैं. गुरुवार को महंत इंद्रेश अस्पताल में डेंगू के मरीज की मौत हो गई. इस सीजन में डेंगू से मौत का ये पहला मामला है. वहीं मृतक महिला के परिजनों ने डॉक्टरों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए अस्पताल में हंगामा किया और आईसीयू में तोड़फोड़ भी की.
मृतक महिला के परिजनों का आरोप है कि डॉक्टरों की लापरवाही के कारण उनके मरीज की मौत हुई है. जिसको लेकर उन्होंने अस्पताल परिसर में हंगामा भी किया. वहीं इस मामले पर महंत इंद्रेश अस्पताल के जनसंपर्क अधिकारी भूपेंद्र रतूड़ी ने बताया महिला को बुखार के साथ ही लिवर में दिक्कत और उसे सांस लेने में काफी परेशानी हो रही थी. महिला के ब्लड सैंपल लेने के बाद उसमें डेंगू की पुष्टि हुई थी. इलाज के दौरान महिला ने दम तोड़ दिया.
पढ़ें- हाईटेक तकनीक से बनेगा नया लक्ष्मण झूला पुल, होगा शीशे की तरह पारदर्शी
देहरादून के डिप्टी सीएमओ डॉ. नरेंद्र त्यागी का कहना है कि सीएमओ कार्यालय से डॉक्टरों की टीम जांच के लिए महंत इंद्रेश अस्पताल गई थी. आरंभिक जांच में यह पता चला है कि महिला हेपेटाइटिस बी ग्रसित थी. अस्पताल की लैब जांच में यह भी सामने आया था कि महिला को डेंगू था. शुक्रवार को सीएमओ कार्यालय की एक टीम इस मामले की जांच भी करेंगी और पता लगाएगी कि महिला की मौत की असली वजह क्या थी.