शाहजहांपुर : जिले के थाना सदर बाजार में अवैध तरीके से बनाई गई कॉलोनी को जिला प्रशासन ने ढहा दिया. रिंग रोड के किनारे अवैध तरीके से बनाई गई कॉलोनी में कई मकानों का निर्माण किया जा रहा था. जिला प्रशासन का कहना है कि कई बार इससे संबंधित लोगों को अवैध निर्माण हटाने के लिए नोटिस दिए गए थे. इसके बाद बाबा के दो बुलडोजर मौके पर पहुंचे और अवैध तरीके से बनाए जा रहे मकानों को ढहाना शुरू कर दिया. इस दौरान मौके पर भारी पुलिस बल तैनात रहा. हालांकि इस कार्रवाई के दौरान कोई भी विरोध देखने को नहीं मिला.
सिटी मजिस्ट्रेट देवेंद्र प्रताप सिंह का कहना है कि जिला प्रशासन ने शहर में हो रही ऐसी प्लाटिंग को चिह्नित कर पहले ही नोटिस जारी किया था. इसके बाद आज पुलिस फोर्स के साथ सुभाष नगर में हो रहे अवैध निर्माण को बुलडोजर से गिरवा दिया गया. अवैध निर्माण कर बनाए गए मकानों पर बुलडोजर चलने के बाद अब शाहजहांपुर में बिना नक्शा पास कराए अवैध प्लाटिंग कर बनाई गईं तमाम कॉलोनियों पर भी बुलडोजर चलाया जाएगा.
पढ़ेंः मेरठ में गैंगस्टर बदन सिंह बद्दो के गुर्गे अजय सहगल की प्रॉपर्टी पर बुलडोजर चला
सिटी मजिस्ट्रेट का यह भी कहना है कि शहर को स्मार्ट सिटी बनाना है. इसके चलते शहर में बिना नक्शा पास करके बनने वाली कॉलोनियों को चिह्नित कर उन्हें नोटिस जारी किए जा चुका है. सिटी मजिस्ट्रेट ने कहा कि ककरा, लोदीपुर सहित शहर में और भी तमाम जगह पर बन रही अवैध कॉलोनी को चिह्नित किया जा चुका है. वहां पर हुए अवैध निर्माण के खिलाफ जल्द ही कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने बताया कि बिना नक्शा पास किए बनाई जा रही कॉलोनी स्मार्ट सिटी में बाधा उत्पन्न करेंगी. इसीलिए उन्हें गिराने का सिलसिला लगातार जारी रहेगा.
ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप