लखनऊ: मलिहाबाद क्षेत्र के दिननी तालाब स्थित श्री गोपेश्वर गोशाला में योग प्रचारक आचार्य मुनेंद्र भरत ने मौन धारण कर लोगों को शांति व्यवस्था कायम करने की अपील की. वैश्विक महामारी कोरोना वायरस के कारण देश में लॉकडाउन घोषित किया गया है. ऐसे में योग प्रचारक आचार्य मुनींद्र भरत ने मौन धारण कर सभी से शांति पूर्वक घरों में रहने की अपील जारी की है.
योग प्रचारक आचार्य मुनेंद्र भरत ने 22 मार्च से घोषित लॉकडाउन से विश्व कल्याण एवं शांति बनाए रखने के उद्देश्य से मौन धारण कर लिया. बताया गया कि वह अन्न त्याग कर सिर्फ फलाहार का सहारा लेकर मौन धारण किए हुए हैं. इनका मुख्य उद्देश्य लोगों को शांति पूर्वक अपने घरों में रहने का संदेश देना है. ताकि कोरोना वायरस के संक्रमण को बढ़ने से रोका जा सके.
उनके द्वारा बताया गया कि कोरोना वायरस जैसी वैश्विक महामारी से लड़ने के लिए शांति और एकाग्रता ही मूल मंत्र है. इसको अपनाकर हम कोरोना महामारी को जड़ से खत्म कर सकते हैं. उन्होंने सभी से अपने घरों में रहने की अपील भी जारी की. साथ ही देश की रक्षा की कामना के लिए ईश्वर के चरणों में प्रार्थना भी कर रहे हैं.