हाथरस: उत्तर प्रदेश में योगी सरकार के 3 वर्ष पूर्ण होने पर विकास कार्यों की पुस्तक हाथरस जिले के अधिकारियों द्वारा छपवाई गई थी. इसका विमोचन 19 मार्च को उत्तर प्रदेश सरकार के पंचायती राज्य मंत्री व जिले के प्रभारी मंत्री ने किया. इस पुस्तक में एक ही सड़क को चार बार बनाया हुआ दर्शाया गया है, जोकि 2015 -16 और 2016 -17 में बनी है.
अब इस मामले को लेकर सपाई बीजेपी को घेर रहे हैं. उनका कहना है कि 2016 -17 में प्रदेश में सपा की सरकार थी. यह कार्य सिर्फ कागजों में ही किया गया है. बीजेपी सरकार झूठों की सरकार है.
विकास कार्यों की पुस्तक में सामने आई अधिकारियों की लापरवाही
जिले के विकास कार्यों की पुस्तक में अधिकारियों की लापरवाही सामने आई है. अधिकारियों ने गोलमाल करते हुए एक ही सड़क के विकास कार्य को चार बार लिखा है, लेकिन सबसे बड़ी बात यह है कि उस सड़क का शिलान्यास तत्कालीन सांसद राजेश दिवाकर द्वारा किया गया था. अभी वह शिलान्यास की पट्टी मौजूद हैं, जिस पर 2015 -16 और 2016-17 में विकास कार्यों को कराना दर्शाया गया है.
सपाइयों ने किया विरोध
जब यह बात समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं को पता चली तो उन्होंने इसका विरोध शुरू कर दिया. प्रशासनिक अधिकारियों के इस कृत्य को सपाइयों ने झूठा बताया है. उन्होंने बीजेपी सरकार को झूठों की सरकार करार दिया.