जयपुर. राजस्थान कांग्रेस के प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा पंजाब के जालंधर सीट के उपचुनाव से फुर्सत पाने के बाद अब अपना पूरा फोकस राजस्थान पर करने वाले हैं. फिलहाल वे पंजाब में मशरूफ थे. ऐसे हालात में राजस्थान से जुड़े मुद्दों पर वो कोई खास ध्यान नहीं दे पा रहे थे. खास तौर पर सचिन पायलट की जनसंघर्ष यात्रा को लेकर रंधावा का प्लान अब आगामी दिनों में पता लगेगा.
रंधावा ने कहा था कि वे पंजाब में व्यस्त हैं तो पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष का पूरा फोकस कर्नाटक पर है. लिहाजा राजस्थान के मसलों पर राष्ट्रीय अध्यक्ष के साथ बातचीत का सिलसिला चुनावी नतीजों के बाद ही पता चलेगा. फिलहाल रंधावा ने संकेत दिए हैं कि उनकी पार्टी की रणनीति राजस्थान में भी कर्नाटक की तर्ज पर तैयार होगी.
इसे भी पढ़ें - राहुल गांधी की सदस्यता रद्द करने का कर्नाटक की जनता ने दिया जवाबः गहलोत
राजस्थान में एकजुट होगी पार्टी - प्रदेश प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा ने कहा कि राजस्थान में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सामने भाषण दिया था. इससे बड़ी बात कुछ और हो नहीं सकती है. राजस्थान में भारतीय जनता पार्टी का कोई मुद्दा नहीं है, जबकि यह बात सत्य है कि महंगाई राहत शिविरों से लोगों को फायदा हो रहा है. रंधावा ने बताया कि मुफ्त इलाज और ओपीएस जैसी योजनाओं की बात कर्नाटक की जनता के बीच पहुंची थी, जिसका नतीजों में फायदा भी मिला.
राजस्थान का जिक्र करते हुए रंधावा ने कहा कि हमारे नेताओं के बीच मतभेद हैं, जिसे वो मानते भी हैं, लेकिन वो अब सभी को एकजुट कर पार्टी को मजबूत करने की दिशा में काम करेंगे. आगे उन्होंने कहा कि हम राजस्थान में एकजुट होकर चुनाव लड़ेंगे, जैसा हमने कर्नाटक में किया, वैसा ही राजस्थान में करेंगे.