जोधपुर. बरकतुल्लाह खान स्टेडियम परिसर स्थित प्रतापनगर एसीपी कार्यालय के पास बुधवार सुबह एक कचरा बीनने वाले व्यक्ति को बस (Bus hit the person in Jodhpur ) ने अपनी चपेट में ले लिया. व्यक्ति की मौके पर ही मृत्यु हो गई. सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची तो भीड़ जमा हो गई. पुलिस ने कुछ देर लोडिंग टैक्सी का इंतजार किया, लेकिन सड़क पर भीड़ को देखते हुए वहां मौजूद निगम की कचरा उठाने वाली गाड़ी (Police took dead body in garbage car) में ही शव को डाल कर एमडीएम ट्रोमा सेंटर भेज दिया. ऐसा करने से जोधपुर में पुलिस की किरकिरी (Police ashamed in Jodhpur) हो रही है.
पढ़ें- Jaipur Road accident: ट्रक ने मारी बाइक को टक्कर, दंपती सहित तीन लोगों की मौत
घटना की जानकारी मिलते ही आला अधिकारियों ने देव नगर थाना प्रभारी से जानकारी ली. थाना अधिकारी जयकिशन सोनी ने बताया कि मौके पर भीड़ जमा हो रही थी, ऐसे में शव को जल्दी हटाना जरूरी था. वहां मौजूद हेड कांस्टेबल रावत सिंह ने लोडिंग टैक्सी मंगाने का प्रयास किया. कोई टैक्सी नहीं आई तो जल्दी शव को अस्पताल पहुंचाने के लिए उसने कचरा गाड़ी में शव रखकर अस्पताल भेजा. अभी पुलिस का कोई अधिकारी इस मामले में प्रतिक्रिया नहीं दे रहा है. एमडीएम ट्रॉमा सेंटर के कर्मचारियों ने कचरा गाड़ी से शव आने की पुष्टि की है. पुलिस के अनुसार, मृतक बिलाड़ा क्षेत्र का रहने वाला है. लंबे समय से घर छोड़ कर कचरा बीनने का काम कर रहा था.
पुलिस कर्मी पर गाज गिरना तय, एसीपी को सौंपी जांच
मामला सोशल मीडिया में आने के बाद पुलिस कश्मिनर ने खुद घटना की जानकारी ली. इसके बाद एसीपी चक्रवर्ती सिंह को जांच सौंपी. इसके अलावा शव को कचरे की गाड़ी से भेजने वाले कांस्टेबल को लाइन भेजने की तैयारी है. संभवत: यह पहला मौका है जबकि किसी मृतक का शव कचरा गाड़ी में अस्पताल लाया गया है.
प्राप्त जानकारी के अनुसार बुधवार सुबह करीब साढे़ आठ बजे पाल रोड पर बरकतुल्लाह खान स्टेडियम के पास एक निजी बस ने कचरा बीनने वाले युवक को कुचल दिया. युवक की मौत के बाद पुलिस ने कोई वाहन नहीं मिलने पर शव को कचरा गाड़ी में डालकर एमडीएम ट्रामा सेंटर भेज दिया. ट्रोमा सेंटर के सीसीटीवी में कचरा गाड़ी से शव उतारते हुए लोग साफ नजर आ रहे हैं जिसके बाद यह मामला चर्चा में आ गया है. मृतक की पहचान बिलाड़ा थाना क्षेत्र के मालकोसनी निवासी देवाराम प्रजापत के रूप में हुई है. थानधिकारी जयकिशन सोनी ने बताया कि परिजनेां को सूचित किया गया है. शव एमडीएम अस्पताल की मोर्चरी में रखा गया है.
ट्रामा सेंटर के बाहर जमा हुई भीड़
सामान्यत सड़क दुर्घटना के मृतकों के शव लोडिंग टैक्सी से भेजे जाते हैं, लेकिन बुधवार सुबह जब ट्रामा सेंटर के पोर्च में कचरा गाड़ी पहुंची तो लोग हैरत में पड़ गए. वहां काफी संख्या में लोग जमा हो गए. सीसीटीवी में साफ नजर आ रहा है कि कुछ देर बाद एक होमगार्ड बाहर आया और उसने लोगों को पीछे किया. इसके बाद दो लोग अंदर से आए. गारबेज वैन चालक ने लिफ्ट से एक हिस्से को उपर किया। जिसके बाद देवाराम का शव उसमें से निकाल कर अंदर ले जाया गया.