जयपुर. उप मुख्यमंत्री और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष सचिन पायलट ने टोंक में कोरोना वायरस के संक्रमण से बचाव में विभिन्न चिकित्सीय उपकरण और सामग्री उपलब्ध कराने के लिए विधायक कोष से मुख्यमंत्री सहायता कोष में 1.40 करोड़ रुपए की राशि देने की अनुशंषा की है. पायलट ने बताया कि इस राशि से टोंक में चिकित्सा विभाग हेतु वेंटिलेटर, थर्मल स्केनर, ड्रिप स्टेण्ड, ऑक्सीजन सिलेण्डर, पल्स ऑक्सी मीटर, वाइटल मॉनीटर, आइसोलेशन हेतु बेड इत्यादि आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित की जा सकेंगी.
पायलट के अनुसार टोंक जिले सहित सम्पूर्ण प्रदेश के गांवों में सोडियम हाइपोक्लोराइट का स्प्रे करने का कार्य स्थानीय ग्राम पंचायतों की ओर से निरन्तर किया जा रहा है. उन्होंने बताया कि टोंक के चिकित्सा विभाग को लगभग 15 हजार मेडिकेटेड सेनेटाइजर भी उपलब्ध करवा दिये गये है. उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस से लड़ने के लिए संसाधनों की कमी नहीं आने दी जायेगी. पायलट ने आमजन से अपील की है कि घरों में रहे तथा लॉकडाउन की पालना कर कोरोना वायरस को फैलने से रोकने में सहयोग प्रदान करें.
ये पढ़ेंः कोरोना के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए राजस्थान सरकार ने वेंटिलेटर खरीद की प्रक्रिया शुरू की
अन्य प्रदेश सरकारों से भी कि पायलट ने अपील
सचिन पायलट ने अन्य प्रदेशों के मुख्यमंत्री और सरकारों से अपील की है कि. संकट की इस घड़ी में वह अपने प्रदेश में ठहरे अन्य प्रदेशों के नागरिकों का ध्यान रखें और उन्हें समुचित सेवाएं भी दें. पायलट ने कहा जिस तरह राजस्थान में बाहरी प्रदेशों के नागरिकों के लिए विशेष व्यवस्था की गई है, अन्य प्रदेशों की सरकार भी राजस्थान के नागरिकों के लिए ऐसी ही व्यवस्था अपने प्रदेश में करे.