अलवर. शहर में व्यापारी के गुमशुदगी का मामला सामने आया है. व्यापारी अपने घर से सोमवार को (Alwar Businessman Missing) निकला था जिसके बाद घर नहीं लौटा. साथ ही व्यापारी का फोन दोपहर बाद से बंद है. जिसके बाद मंगलवार को शहर कोतवाली में गुमशुदगी का मामला दर्ज करवाया गया है. पुलिस ने मामले की जांच के लिए चार टीमें बनाई है. इसके अलावा अलवर शहर में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज को खंगाला जा रहा है.
अलवर शहर कोतवाल राजेश शर्मा ने बताया कि प्रिंटिंग मटेरियल व्यापारी मेहताब सिंह का नोहरा निवासी दिनेश जसोरिया (60) 29 अगस्त के दोपहर से लापता है. जिनकी तलाश के लिए चार टीमें गठित की गई हैं. शहर के सीसीटीवी कैमरे चेक किए गए हैं. जिसमें 29 अगस्त में दोपहर से वो अपनी स्कूटी से रेलवे स्टेशन जाते दिखे. यहां उनकी स्कूटी रेलवे की पार्किंग में मिली है. फुटेज में व्यापारी स्टेशन पर पहुंचकर टिकट खरीदता दिख रहा है. इसके बाद वो प्लेटफार्म नंबर 2 पर पहुंचा और जैसलमेर की ओर जाने वाली गाड़ी में 3 बजकर 15 मिनट पर चढ़ गया. यह सब अलवर रेलवे स्टेशन के सीसीटीवी कैमरे में कैद हुआ है. उसके बाद उनका कोई पता नहीं है. इस संबंध में जीआरपी और आरपीएफ के सभी थानों को सूचना दी गई है.
पढ़ें. Murder in Alwar: राखी कारोबारी की गोली मारकर हत्या
व्यापारी के पुत्र विवेक जसोरिया ने बताया कि उनके पिता दिनेश जसोरिया सोमवार सुबह मां को बैंक के काम से (Printing material dealer Missing from Alwar) जाने का कह कर निकले थे. उसके बाद वापस नहीं आए. इस संबंध में गुमशुदगी की रिपोर्ट कोतवाली पुलिस में दी है. सीसीटीवी कैमरे तलाश किए गए हैं. 29 अगस्त को उनकी मोबाइल की लोकेशन बुर्जा के आसपास आई थी. जिसे पुलिस के सहयोग से सर्च किया गया. लेकिन वहां कोई सबूत नहीं मिला है. इसके बाद वो अलवर स्टेशन से जैसलमेर जाने वाली ट्रेन में बैठते दिखे हैं.
अलवर में पहले हुई घटना : शहर में पूर्व में भी दो व्यापारियों के साथ इसी तरह हादसे हुए हैं. हाल ही में राखी कारोबारी घनश्याम सैनी का अपहरण हुआ था. जिसके बाद कारोबारी का शव तिजारा के जंगलों में मिला. इसी तरह स्क्रैप व्यापारी अरोड़ा भी पैसे लेने के लिए रेवाड़ी गए थे. जहां उनकी हत्या कर दी गई थी.