ग्वालियर। जिले के एक दिवसीय दौरे पर पहुंचे बीजेपी राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने अतिवृष्टि पर चिंता जाहिर की. इस दौरान केंद्र सरकार द्वारा राज्य सरकार को फंड न देने के आरोप पर विजयवर्गीय ने कहा कि जब प्रदेश सरकार ने केंद्र सरकार को नुकसान की रिपोर्ट ही नहीं सौंपी है. तो पैसा किस आधार पर दिया जाए.
कैलाश विजयवर्गीय ने राज्य सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि प्रदेश सरकार इतना सब होने के बावजूद भी कुंभकरण की नींद में सोई हुई है. सीएम कमनलाथ अब तक एक बार भी बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करने तक नहीं गए हैं. जबकि वो केंद्र से फंड मांग रहे हैं. अब तक उनके अधिकारियों ने कोई विशेष रिपोर्ट बनाकर केंद्र सरकार को सौंपी तक नहीं है. जब कोई रिपोर्ट नहीं सौंपी है तो पैसा किस आधार मिल जाए. विजयवर्गीय ने कहा कि केंद्र सरकार से जितना पैसा मांगोंगे उतना दे देगी. बशर्ते उसके लिए नुकसान की एक विस्तृत रिपोर्ट केंद्र सरकार को सौंपनी होगी.
दिग्विजय सिंह काम ही है विवादित बयान देना
विजयवर्गीय ने कांग्रेस के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह के बयान को निकृष्ट बताया. उन्होंने कहा कि दिग्विजय सिंह और चिदंबरम ही है जो इस तरह के शब्दों का एजाज करते हैं. पहले हिंदू आतंकवाद, फिर भगवा आतंकवाद और अब भगवा रेपिस्ट जैसे शब्द कह रहें है.
इसी बीच विजयवर्गीय ने सहकारिता मंत्री गोविंद सिंह के बयान पर भी पलटवार किया. जिसमें उन्होंने आरएसएस कार्यकर्ताओं पर सवाल खड़े किए थे. उस पर विजयवर्गीय ने कहा कि गोविंद सिंह किस चश्मे से देखते हैं मुझे नहीं पता. जबकि पूरे प्रदेश में प्रभावित इलाकों में आरएसएस के कार्यकर्ता सामग्री लेकर पहुंच रहे हैं और लोगों की मदद कर रहे हैं.