भोपाल। बीजेपी के पूर्व विधायक सुरेंद्रनाथ सिंह को कोर्ट से जमानत मिल गई है. उन्हें 30-30 हजार के मुचलके पर जमानत दी गई है. . बता दें मुख्यमंत्री कमलनाथ का खून बहाने की धमकी देने के बाद सुरेंद्रनाथ सिंह के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया था. जिसके बाद पुलिस ने पूर्व विधायक को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया था.
शुक्रवार सुबह से ही कांग्रेसियों ने सड़क और सदन पर काफी हंगामा किया. एक तरफ जहां कांग्रेस के विधायक विधानसभा में हंगामा कर रहे थे, तो दूसरी तरफ कांग्रेस कार्यकर्ता टीटी नगर थाने में हंगामा कर रहे थे. जिसके बाद पुलिस ने सुरेंद्रनाथ सिंह के खिलाफ मामला दर्ज किया है. वहीं पुलिस ने दर्ज हुए मामले में दो धाराओं में बढ़ोत्तरी की गई है. जिसमें से मुख्यमंत्री को धमकी देने के मामले में धारा 506 बी को बढ़ाया गया है. वहीं सरकारी काम में बाधा पहुंचाने के मामले में धारा 353 को भी बढ़ाया गया है.
जबकि बीते दिन हुई दर्ज हुए मामले में यह दोनों धाराएं शामिल नहीं थी. लेकिन शुक्रवार सुबह से ही कांग्रेसियों के हंगामे के बाद इन दोनों धाराओं को शामिल किया गया है. हालांकि मामले के बाद पुलिस ने पूर्व विधायक को गिरफ्तार कोर्ट में पेश किया है. टीटी नगर थाना प्रभारी संजीव कुमार चौकसे का कहना है कि सुरेंद्रनाथ और उनके 10 साथियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था.
गौरतलब है कि बीजेपी के विधायक सुरेंद्र सिंह ने बीते दिन अपने समर्थकों के साथ बिजली बिल को लेकर विरोध प्रदर्शन किया था. इस दौरान प्रदर्शन को संबोधित करते हुए सुरेंद्र सिंह अपनी मर्यादा भूल गए. उन्होंने मुख्यमंत्री के लिए अमर्यादित शब्दों का उपयोग कहा अगर हमारी मांगे नहीं मानी गई, तो सड़कों पर खून बहेगा और वह खून कमलनाथ का होगा.