साहिबगंजः राजमहल विधायक अनंत ओझा ने महिला थाना प्रभारी रूपा तिर्की की आत्महत्या पर सवाल उठाए हैं. विधायक ने ईटीवी भारत से खास बातचीत में कहा कि रूपा तिर्की ने आत्महत्या नहीं की है, बल्कि उसकी हत्या की गई है. इस मामले की सीबीआई से जांच हो, ताकि मामले की सच्चाई सामने आ सके.
यह भी पढ़ेंःबाबूलाल मरांडी ने सीएम हेमंत को लिखा पत्र, रूपा तिर्की मौत मामले की सीबीआई जांच कराने की मांग
रूपा तिर्की आत्महत्या मामले में विधायक ने जिला प्रशासन और राज्य सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि सांच को आंच क्या. उन्होंने कहा कि सच्चाई को किसी सबूत की आवश्यकता नहीं होती. रूपा तिर्की का शव संदेहास्पद स्थिति में सरकारी क्वार्टर में शव मिला था. इस कांड को लेकर रूपा तिर्की के परिजन, समाजिक कर्यकर्ता और भाजपा नेता लगातार राज्य सरकार पर दबाव बना रहे हैं, ताकि सीबीआई से जांच हो सके.
न्याय मिलने में हो रहा विलंब
विधायक अनंत ओझा ने कहा कि राज्य में एक आदिवासी होनहार महिला थाना प्रभारी की मौत हुई है. राज्य में आदिवासी की सरकार है. इसके बावजूद न्याय दिलाने में विलंब किया जा रहा है.
यह भी पढ़ेंःरूपा तिर्की केस: आदिवासी जन परिषद ने फूंका मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन का पुतला, CBI जांच की मांग
न्याय दिलाने को लेकर करेंगे आंदोलन
विधायक ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी सड़क पर उतरेगी और रूपा तिर्की को न्याय दिलाने के लिए मांग करेगी. उन्होंने कहा कि वे शीघ्र आंदोलन के लिए सड़क पर उतरेंगे और सीबीआई से जांच कराने की मांग करेंगे, ताकि रूपा तिर्की को न्याय मिल सके.