रांची: कोविड-19 से संबंधित केंद्र और राज्य सरकार से जारी दिशा-निर्देशों के अनुपालन को लेकर शहर के दुकानों की जांच लगातार जारी है. इसी क्रम में बुधवार को सदर मजिस्ट्रेट पवन कुमार ने कोरोना के शर्तों के अनुपालन को लेकर डोरंडा थाना क्षेत्र के विभिन्न दुकानों की जांच की.
दो दुकानों को किया गया सील
इस दौरान मजिस्ट्रेट ने 36 दुकानों की जांच की. जांच के क्रम में कोरोना संक्रमण के रोकथाम के लिए जारी दिशा-निर्देशों का उल्लंघन करने पर संबंधित दुकानों को नोटिस देते हुए सील कर दिया गया. जांच के क्रम में सदर मजिस्ट्रेट ने 2 दुकानों में कोरोना संक्रमण के रोकथाम के लिए जारी दिशा-निर्देशों का उल्लंघन पाया गया. जिसके बाद नोटिस देकर उन दोनों दुकानों को स्पष्टीकरण प्राप्त होने तक तत्काल प्रभाव से सील कर दिया गया है.
इसे भी पढ़ें- गिरिडीह में आरजेडी नेता की हत्या, भाई ने निलंबित मुखिया पर लगाया आरोप
उपायुक्त ने दिए निर्देश
उपायुक्त छवि रंजन के निर्देश पर दुकानों, प्रतिष्ठानों में कोविड-19 से संबंधित सरकार के दिशा-निर्देशों के अनुपालन को लेकर लगातार जांच की जा रही है. जिन दुकानों में दिशा-निर्देशों का उल्लंघन किया जा रहा है. उनके खिलाफ कार्रवाई जारी है, इसके तहत मंगलवार को भी 5 दुकानों को सील कर दिया था.