पलामू: जिला के हुसैनाबाद में CAA और NRC के समर्थन में जुलूस निकाला गया जहां राष्ट्रीय गान और भारत माता की जयघोष के साथ जुलूस की शुरुआत की गई. CAA एवं NRC जनजागरण अभियान समिति के बैनर तले आयोजित इस अभियान का नेतृत्व भाजपा नेता सह जिप सदस्य विनोद सिंह, समिति के अध्यक्ष प्रेमतोष सिंह, आरएसएस के वरिष्ठ कार्यकर्ता दिनेश कश्यप आदि ने किया. जुलूस में तिरंगा झंडे की मानव श्रृंखला बनाई गई और CAA और NRC के समर्थन मे नारे लगाए गए और सरस्वती शिशु विद्या मंदिर से जुलूस निकाला गया. जुलूस जपला-छतरपुर पथ से होते हुए जेपी चौक तक और जेपी चौक से अनुमंडल मैदान पहुंचा और अनुमंडल मैदान में सभा का आयोजन किया गया.
ये भी पढ़ें-रांची में प्यार की सौदेबाजी, पति को 3 दिन घरवाली तो 3 दिन बाहरवाली के साथ रहने का कॉन्ट्रैक्ट
क्या कहा बीजेपी नेता ने
भाजपा नेता सह जिप सदस्य विनोद सिंह ने कहा कि केंद्र सरकार ने CAA लाया है, जो पाकिस्तान, बांग्लादेश और अफगानिस्तान में प्रताड़ित गैर मुस्लिम को भारत की नागरिकता देने के लिये है. इस कानून से भारत के किसी का कोई लेना देना नहीं है. NRC आया भी तो इससे किसी की नागरिकता जाने की बात नहीं है. NRC लागू होने के बाद घुसपैठियों को वापस जाना होगा आम लोगों को इससे डरने की जरुरत नहीं है.
ये लोग रहे मौजूद
कार्यक्रम में भाजपा नेता सह जिप सदस्य विनोद सिंह, पूर्व प्रखंड प्रमुख संयोष कुमार सिंह, डॉ अजय जायसवाल, महेंद्र सिंह,पप्पू अग्रवाल, उदय विश्वकर्मा,राजीव ठाकुर, छठन पासवान, आलोक केसरी के अलावा बड़ी संख्या में लोग शामिल थे.