ऊना: उपायुक्त संदीप कुमार ने मंगलवार को जिला ऊना की कोरोना हॉटस्पॉट पंचायतों के जन प्रतिनिधियों से फोन पर बात की और कहा कि सभी हॉटस्पॉट पंचायतों में राशन, दवाओं व अन्य आवश्यक सामग्री की आपूर्ति डोर टू डोर की जा रही है.
उपायुक्त ने कहा कि अगर पंचायत में कोई समस्या आती है तो वह सीधे उनसे संपर्क कर सकते हैं. डीसी ने कहा कि अभी तक जिला ऊना के सभी निवासियों ने कर्फ्यू का अच्छे तरीके से पालन किया है, जिसके लिए प्रशासन समस्त लोगों का धन्यवादी है.
केंद्र सरकार ने लॉकडाउन की अवधि को बढ़ाकर 3 मई तक कर दिया है और आशा है कि सभी लोग इसमें पूर्ण सहयोग करेंगे. उन्होंने कहा कि कोरोना से मुकाबला सिर्फ दो उपायों से किया जा सकता है पहला सोशल डिस्टेंसिंग यानी आपस में कम से कम 1 मीटर का फासला और दूसरा अपने-अपने घरों में रहकर.
उपायुक्त संदीप कुमार ने कहा कि कुछ लोगों को एहतियात के तौर पर होम क्वारंटीन में रहने की हिदायत दी गई है. उन्होंने पंचायत शहरी निकायों के प्रतिनिधियों से होम क्वारंटीन में रखे ऐसे व्यक्तियों पर निगरानी रखने को कहा है अगर कोई प्रोटोकॉल की अवहेलना करता है तो इसकी सूचना प्रशासन को दें.
जिलाधीश ऊना ने कहा कि कोरोना संक्रमण को फैलने से रोकने में मदद करने के लिए आरोग्य सेतु मोबाइल ऐप तैयार की गई है, जिसे सबको डाउनलोड करना है.