शिमला: सोलन में पुलिस विभाग के लिए आवासीय भवनों का मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने शिमला से वर्चुअल माध्यम से उद्घाटन किया. इस दौरान उन्होंने पुलिस विभाग की कॉफी टेबल बुक भी जारी की. मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार प्रदेश में सरकारी भवनों के निर्माण में गुणवत्ता सुनिश्चित कर रही है. उन्होंने कहा की आज शिमला स्थित अपने सरकारी आवास ओक ओवर से सोलन स्थित पुलिस के आवासीय भवन का उद्घाटन करने के साथ ही पुलिस विभाग की ‘एक्सपीरियंस दी वॉटर्स आफ हिमाचल’ बुक भी जारी की.
'विभाग में स्टाफ की कमी की जाएगी पूरी': दरअसल, इस बुक में प्रदेश में इस वर्ष जिला ऊना के अंदरोली में आयोजित 22वीं अखिल भारतीय पुलिस वाटर स्पोर्ट्स कंपटीशन की झलकियां इसमें प्रस्तुत की गई हैं. इसके अलावा इसमें प्रदेश के मनमोहक जलाशयों को भी प्रदर्शित किया गया है. मुख्यमंत्री ने विभाग के प्रयासों की सराहना करते हुए कहा कि इससे राज्य में वाटर स्पोर्टस को बढ़ावा मिलेगा. मुख्यमंत्री ने पुलिस विभाग में सुधार पर बल देते हुए कहा कि विभाग के आधुनिकीकरण के लिए पर्याप्त राशि सरकार उपलब्ध कराएगी. उन्होंने कहा कि पुलिस पर अहम जिम्मेदारी है और ऐसे में पुलिस बल के सुचारू व प्रभावी कार्यान्वयन के लिए विभाग में स्टाफ की कमी पूरी की जाएगी.
'भवनों के निर्माण में गुणवत्ता सुनिश्चित कर रही है सरकार': मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार प्रदेश में सरकारी भवनों के निर्माण में गुणवत्ता सुनिश्चित कर रही है, इसके लिए सरकार कई कदम उठा रही है. स्वास्थ्य मंत्री कर्नल धनी राम शांडिल और मुख्य संसदीय सचिव सुंदर सिंह ठाकुर कुल्लू से वर्चुअली इसमें शामिल हुए. डीजीपी संजय कुंडू ने मुख्यमंत्री को पुलिस विभाग द्वारा की जा रही विभिन्न गतिविधियों की जानकारी दी. इस मौके पर उद्योग मंत्री हर्षवर्धन चौहान, बागवानी मंत्री जगत सिंह नेगी और पुलिस विभाग के अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी इस अवसर पर उपस्थित रहे.
ये भी पढ़ें: Sunday 18 जून को कैबिनेट मीटिंग, मंडे से बैठकों का दौर, एक्शन में सीएम सुखविंदर सिंह