धर्मशाला: भाजपा किसान मोर्चा प्रदेशाध्यक्ष डॉ. राकेश शर्मा बबली ने कहा कि किसान मोर्चा ने पूरे प्रदेश के अंदर लगभग तीन लाख पत्रक इन कृषि कानूनों की सही जानकारी पहुंचाने के लिए किसानों, बागवानी और प्रदेश की जनता को बांटे हैं.
उन्होंने कहा कि मोर्चा ने प्रदेश भर में तीन लाख किसान परिवारों के सदस्यों से इन कृषि कानूनों के समर्थन में हस्ताक्षर करवाए हैं. इस हस्ताक्षर अभियान की समाप्ति 12 मार्च को होगी तथा 15 मार्च को किसान मोर्चा के प्रदेश पदाधिकारी एवं जिला अध्यक्ष इन हस्ताक्षरों को प्रदेश के महामहिम राज्यपाल के माध्यम से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भेजेंगे और ऐतिहासिक कृषि कानूनों के लिए पीएम का आभार व्यक्त करेंगे.
'जागरूक जनता ने इन अराजक तत्वों के षडयंत्रों को नकारा'
किसान मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राकेश शर्मा बबली ने कहा कि कांग्रेस एवं वामपंथी ताकतों ने प्रदेश में भी इन कृषि कानूनों के बारे में भ्रम की स्थिति पैदा करने की कोशिश की थी, लेकिन प्रदेश की जागरूक जनता ने इन अराजक तत्वों के षडयंत्रों को नकार दिया है.
रविवार को धर्मशाला में प्रेसवार्ता में डॉ. राकेश शर्मा ने कहा कि किसान मोर्चा हिमाचल प्रदेश लगातार इन कृषि कानूनों के बारे में सही जानकारी प्रदेश की जनता एवं किसानों को प्रदान कर रहा है. डॉ. राकेश शर्मा ने कहा कि केंद्र सरकार द्वारा पास किए गए तीन तीनों कृषि कानून किसान एवं कृषि हितेषी हैं कुछ राजनीतिक शक्तियां जो कि लगातार हार से बौखलाई हुई हैं.
'मिशन रिपीट के लिए मोर्चा ने प्रदेशभर में एक बूथ पर 15 किसान प्रहरी नियुक्त'
डॉ. राकेश शर्मा ने कहा कि इन कृषि कानूनों के बारे में भ्रम की स्थिति उत्पन्न करने की लगातार कोशिश कर रही हैं, लेकिन उन शक्तियों के मंसूबे पूरे नहीं होंगे. किसान मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राकेश शर्मा बबली ने कहा कि प्रदेश में मिशन रिपीट के लिए मोर्चा ने प्रदेशभर में एक बूथ पर 15 किसान प्रहरी नियुक्त किए हैं, जोकि सरकार की विभिन्न योजनाओं को आम जनमानस तक पहुंचाने का काम करेंगे और मिशन रिपीट को सफल बनाएंगे.
ये भी पढ़ें- पहाड़ों ने ओढ़ी बर्फ की चादर, ऊपरी इलाकों में बर्फबारी से तापमान में गिरावट