सुजानपुर: टौणी देवी सर्कल में सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग ने सशक्त महिला योजना के तहत टौणी देवी मंदिर परिसर में खंड स्तरीय सूचना, शिक्षा एवं संप्रेषण शिविर का आयोजन किया, जिसमें जिला परिषद अध्यक्ष राकेश ठाकुर ने बतौर मुख्यातिथि शिरकत की.
शिविर में प्रधानमंत्री मातृ वंदना योजना, बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ व पोषण अभियान की जानकारी दी गई. राकेश ठाकुर ने इस दौरान जनवरी में जन्में 12 शिशुओं को 2-2 हजार रुपये व एक किट वितरित कर सम्मानित किया. साथ ही बमसन विकास खण्ड के 12 सशक्त महिला केन्द्रों को ढोलकी, चिमटा और खंजरी वितरित किए.
![Program in tauni devi under women empowerment scheme](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/hpc-sujanpur-childwelfair-avb-10018_23022020093057_2302f_1582430457_631.jpg)
जिला परिषद अध्यक्ष राकेश ठाकुर ने कहा कि आने वाले समय में विकास खंड की सभी ग्राम पंचायतों के सशक्त महिला केन्द्रों में भी म्यूजिकल उपकरण वितरित किए जाएंगे. उन्होंने कहा कि बमसन ब्लॉक शिशु लिंग अनुपात में पूरे जिला में सबसे आगे है.
जिला परिषद अध्यक्ष राकेश ठाकुर ने उम्मीद जताते हुए कहा कि इस सामाजिक कुरीति को दूर करने में यह ब्लॉक प्रदेश में ही नहीं बल्कि भारत वर्ष में भी सबसे आगे रहेगा. उन्होंने कहा कि सरकारी योजनाओं को धरातल तक पहुंचाने और सामाजिक कुरीतियों को दूर करने में महिलाएं अहम भूमिका निभा रही हैं.
ये भी पढ़ें: हमीरपुर के सरकारी स्कूल में एसिड 'अटैक'! तीन छात्राएं जख्मी