शिमलाः जिला सोलन की एक जेल में बंद कैदी के घर का ताला तोड़कर सामान बाहर फेंकने का मामला सामने आया है. इसे लेकर कैदी ने पुलिस को लिखित शिकायत दी है. वहीं, पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.
जानकारी के अनुसार सोलन जेल में बंद कैदी शिमला के एक मकान में रहता है. मकान मालिक ने उसके कमरे का ताला तोड़कर सामान बाहर फैंक दिया है. शिकायत में कैदी विजय कुमार निवासी टूटीकंडी ने कहा कि वह साल 1992 से इस घर में रह रहा है. शिकायतकर्ता के अलावा यहां पर अन्य किराएदार भी रहते थे.
शिकायतकर्ता का कहना है कि भवन मालिक दिवान चंद वर्मा और उसकी पत्नी ने ज्यादा किराया न देने पर उसका सामान बाहर फेंका है. कैदी ने बताया कि साल 2017 से किराया बढ़ोतरी की मांग की जा रही है. वहीं, पुलिस ने शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर अगली कार्रवाई शुरू कर दी है.
उधर, इस मामले में शिमला पुलिस अधीक्षक मोहित चावला का कहना है कि सामान बाहर फेंकने के मामले में मामला दर्ज कर लिया गया है. पुलिस इस मामले में जांच कर रही है.
ये भी पढ़ें- सालाना 10 लाख का पैकेज ले रहा जेल में बंद कैदी, डिजाइन किए कई सॉफ्टवेयर
ये भी पढ़ें- प्री प्राइमरी से लेकर 12वीं तक JIO TV से भी होगी पढ़ाई, शिक्षा मंत्री गोविंद ठाकुर ने किया शुभारंभ