पांवटा साहिब: यह फिसलन और गंदगी की तस्वीरें जल शक्ति विभाग के कार्यालय के सामने की है जहां पर जल शक्ति विभाग की बड़ी लापरवाही सामने आई है. दरअसल जल शक्ति कार्यालय के बाहर बिछाई जा रही सीवरेज लाइन का कार्य कछुआ गति से चल रहा है. जिसके चलते लोगों को आवागमन में भारी परेशानियां झेलनी पड़ रही हैं.
गुरु की नगरी पांवटा साहिब के गीता भवन से लेकर जल शक्ति व पीडब्ल्यूडी गेस्ट हाउस तक सीवरेज लाइन बिछाने का कार्य चल रहा है, जिसका कार्य कछुआ गति से चल रहा है. ठेकेदार की लापरवाही की वजह से यहां पर गंदा पानी लोगों के लिए परेशानी बन गया है. पांवटा बस स्टैंड से लेकर गर्ल्स स्कूल, जल शक्ति कार्यालय, पीडब्ल्यूडी गेस्ट हाउस, नगर परिषद, पांवटा एसडीएम कार्यालय, कोर्ट परिसर, डीएसपी कार्यालय, को जोड़ने वाली मुख्य सड़क पर आगमन करना मुश्किल हो गया है.
![sewerage line paonta sahib](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/hp-pon-01-siwrej-pkg-hp10005_28022022143352_2802f_1646039032_95.jpg)
फिसलन की वजह से कई लोग यहां पर फिसल कर चोटिल भी हो चुके हैं. वहीं, मौके पर मिले लोगों ने बताया कि जल शक्ति विभाग की लापरवाही की वजह से शहर भर में सड़क की दुर्दशा हो रही है. जिन सड़कों पर टारिंग बिछाई जाती है. कुछ समय बाद जल शक्ति विभाग उनको उखाड़ कर वहां पर से सीवरेज की लाइन बिछाने का कार्य शुरू करता है. जब जल शक्ति विभाग को पहले ऐसे कार्य करवाने चाहिए.
![sewerage line paonta sahib](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/hp-pon-01-siwrej-pkg-hp10005_28022022143352_2802f_1646039032_80.jpg)
वहीं, जल शक्ति विभाग के अधिशासी अभियंता ने बताया कि नई सीवरेज लाइन (sewerage line work in paonta sahib) का कार्य चला हुआ है. बारिश होने की वजह से कार्य में थोड़ी सी लापरवाही नजर आई है. आज ठेकेदार को आदेश दिए जाएंगे इस कार्य को जल्द किया जाए, ताकि लोगों को जो समस्या हो रही है उससे निजात मिल सके.
![sewerage line paonta sahib](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/hp-pon-01-siwrej-pkg-hp10005_28022022143352_2802f_1646039032_912.jpg)
ये भी पढ़ें- यूक्रेन में फंसे भारतीयों को लाने के लिए मोदी सरकार भेजेगी 4 मंत्री