मंडी: यदि हिमाचल प्रदेश में नवगठित हिमाचल जनता पार्टी की सरकार बनती है तो हम नेताओं की पेंशन बंद कर कर्मचारियों की पेंशन बहाल (newly formed Himachal Janta Party) करेंगे. हिमाचल जनता पार्टी के अध्यक्ष पवन कटोच ने आज मंडी में आयोजित पत्रकार वार्ता को संबोधित करते हुए यहा बात कही (HIMACHAL ASSEMBLY ELECTION 2022) है. उन्होंने कहा कि कर्मचारी 25 से 30 वर्ष तक सरकारी सेवा में रहने के बाद भी पेंशन का हकदार नहीं होता, जबकि विधायक एक बार चुने जाने के बाद ताउम्र पेंशन का हकदार होता है.
यदि किसी नेता को पेंशन देनी भी होगी तो उसके लिए उसका कम से कम 25 वर्ष का सेवाकाल देखने के बाद एक तय सीमा में पेंशन दी (Himachal Janta Party Press conference) जाएगी. पवन कटोच ने बताया नेताओं की पेंशन बंद करने की व्यवस्था को उन्होंने अपनी सर्वोच्च प्राथमिकता में शामिल किया है. वहीं हिमाचल जनता पार्टी ने जातिगत आरक्षण जैसी व्यवस्था को समाप्त करके आर्थिक आधार पर आरक्षण देने की बात कही है.
पवन कटोच ने कहा कि जातिगत आरक्षण में भी सिर्फ उन्हीं लोगों को लाभ मिलता है जो अमीर हैं, जबकि इस वर्ग के गरीब लोग इस आरक्षण से वंचित रह जाते (Press conference in Mandi) हैं. इसलिए जातिगत आरक्षण को समाप्त करके आर्थिक आधार पर सभी को आरक्षण दिया जाएगा. उन्होंने कहा कि हिमाचल जनता पार्टी प्रदेश के युवाओं की पार्टी है और आने वाले सभी 68 सीटों पर पार्टी अपने प्रत्याशियों को उतारेगी.