मंडी: मंडी जिले के नाचन विधानसभा क्षेत्र के तहत हटगढ़ में डिग्री कॉलेज स्थापित करवाने की मुहिम तेज हो गई है. इस मुहिम को सिरे चढ़ाने के लिए प्रदेश स्तरीय समाज सेवी संस्था ओरिएंटल फाउंडेशन की संस्थापक एवं देश की सबसे युवा सेलिब्रिटी पंचायत प्रधान रही जबना चौहान घर-घर जाकर लोगों से संपर्क साध कर इस मुहिम में शरीक होने की अपील कर रही है. इसी कड़ी में जबना चौहान ने रविवार को शाली पंचायत में जनसंपर्क अभियान चलाया, जिसमें लोगों का ओरिएंटल फाउंडेशन को भरपूर समर्थन मिला.
स्थानीय लोगों ने डिग्री कॉलेज के लिए मुहिम शुरू करने पर ओरिएंटल फाउंडेशन का आभार व्यक्त किया और हटगढ़ में डिग्री कॉलेज स्थापित करवाने के लिए पूर्ण सहयोग देने का जबना चौहान को आश्वासन दिया. स्थानीय पंचायत के लोगों ने कहा कि हटगढ़ में डिग्री कॉलेज स्थापित होने से यहां के युवाओं को घर द्वार पर उच्च शिक्षा मुहैया होगी.
![Demand to open degree college in Hatgarh](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/hp-mandi-311-willprotestifnotificationisnotissuedbeforeassemblysessionjabnachauhan-image-hpc10007_13022022182240_1302f_1644756760_1015.jpg)
जबना चौहान ने कहा की यदि सरकार बजट सत्र से पूर्व हटगढ़ में डिग्री कॉलेज स्थापित करने की (Demand to open degree college in Hatgarh) अधिसूचना जारी नहीं करती है तो ओरिएंटल फाउंडेशन आम जनता के सहयोग से इस मांग को सिरे चढ़ाने के लिए धरना प्रदर्शन करेगी. उन्होंने कहा कि हटगढ़ में हर हाल में डिग्री कॉलेज स्थापित करवाया जाएगा.
ये भी पढ़ें : असम के सीएम द्वारा गांधी परिवार पर की गई टिप्पणी को लेकर भड़की हिमाचल युवा कांग्रेस, दी ये चेतावनी