भोरंज/हमीरपुरः हिमाचल प्रदेश वुशू खेल संघ ने खिलाड़ियों की सुविधा के लिए बिलासपुर के डीएवी बरमाणा अवासीय स्कूल में एरिना लगाने की मांग की है. इसको लेकर हिमाचल प्रदेश वुशू खेल संघ का प्रतिनिधिमंडल राज्य महासचिव पीएन आजाद की अध्यक्षता में डीसी बिलासपुर राजेश्वर गोयल से मंगलवार को मिला.
संघ के राज्य सचिव पीएन आजाद ने कहा कि हिमाचल प्रदेश के खिलाड़ी वुशू खेल में लगातार बेहतर प्रदर्शन कर हिमाचल प्रदेश का नाम राष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में रोशन कर रहे हैं, लेकिन सुविधाओं के अभाव में खिलाड़ियों व पदाधिकारियों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.
प्रदेश में वुशू खिलाड़ी बिना एरीना से खेल रहे हैं. उन्होंने बताया कि बिलासपुर जिला के डीएवी बरमाणा अवासीय स्कूल ने वुशू के खेल के लिए एरीना लगाने के लिए अपना हाल देने का ऐलान किया है. उन्होंने कहा कि डीसी बिलासपुर राजेश्वर गोयल से वहां पर एरीना लगाने की मांग की है. इस मांग का समर्थन बरमाणा पंचायत प्रतिनिधियों ने भी प्रस्ताव डाल कर किया है.
पीएन आजाद ने बताया कि बरमाणा डीएवी स्कूल को दो लड़कियां खेल प्राधिकरण संस्थान पटियाला में चयनित होकर शिक्षा ग्रहण कर रही हैं. उन्होंने मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर से मांग करते हुए कि मंडी जिला के कंसा चौक में खोली गई वुशू खेल अकादमी में सुविधा मुहैया करवाई जाए. इस दौरान वुशू खेल संघ के महासचिव पीएन आजाद, डीएबी बरमाणा अवासीय स्कूल के प्रधानाचार्य मोनिका वत्स, बरमाणा पंचायत प्रधान मंजू मिन्हास, सेपक टाकरा खेल संघ के कार्यालय सचिव हेमराज व अन्य लोग उपस्थित रहे.
ये भी पढ़ें- 14 अक्टूबर से अंतरराज्यीय बस सेवा होगी शुरू, सरकार से मिली मंजूरी
ये भी पढ़ें- आईजीएमसी में ऑनलाइन बनेगी पर्ची, लोगों की भीड़ होगी कम