हमीरपुर: हिमाचल प्रदेश पथ परिवहन निगम के हमीरपुर डिपो में एक ड्राइवर द्वारा वर्कशॉप के मैकेनिक को पीटने का मामला सामने आया है. पिटाई के बाद आक्रोशित मैकेनिकों ने वर्कशॉप में चक्का जाम करके ड्राइवर के खिलाफ जमकर प्रदर्शन किया.
जानकारी के मुताबिक देर रात मैकेनिक बस की जांच कर रहा था, तभी ड्राइवर भड़क गया और दोनों के बीच पहले तो धक्का-मुक्की हुई फिर बात मारपीट तक जा पहुंची. इसके चलते सभी पीस मील वर्करों ने वर्कशॉप में चक्का जाम कर दिया. साथ ही मैकेनिकों ने संबंधित ड्राइवर के खिलाफ जल्द से जल्द कार्रवाई करने के लिए निगम के तकनीकी प्रबंधक को शिकायत पत्र भी सौंपा है.
पीड़ित ने बताया कि आरोपी ड्राइवर ने उसे बेवजह गालियां दी है. साथ ही जब वो आरएम और डीएम के पास शिकायत करने के लिए जाने लगा तो ड्राइवर धौंस दिखाने लगा कि वो मंत्री का आदमी है कोई उसका कुछ नहीं बिगाड़ सकता.
निगम तकनीकी प्रबंधक विवेक लखनपाल ने बताया कि निगम के ड्राइवर द्वारा मैकेनिक की मारपीट करने को लेकर शिकायत पत्र मिला है. उन्होंने बताया कि वर्कशॉप के सभी मैकेनिकों ने इसका कड़ा विरोध किया है. ऐसे में संबंधित ड्राइवर के खिलाफ जल्द कार्रवाई की जाएगी.