करनाल: सोमवार को करनाल पुलिस की एंटी ऑटो थेफ्ट टीम ने चार बाइक चोरों को गिरफ्तार (bike thief arrested in karnal) किया है. पुलिस ने चारों के कब्जे से चोरी की 11 बाइक बरामद की है. सभी आरोपी हरियाणा के अलग-अलग जिलों के रहने वाले हैं. आरोपी राकेश करनाल, सतीश जींद, अमन और रिंकू कैथल के रहने वाले हैं. इन चारों ने करनाल में अलग-अलग जगहों से बाइक को चोरी किया है. आरोपी राकेश के कब्जे से थाना सिविल लाइन करनाल के एरिया से चोरी की दो बाइक बरामद की गई हैं.
आरोपी सतीश और राकेश के कब्जे से भी थाना सिविल लाइन करनाल के एरिया से चोरी की दो मोटरसाइकिल, आरोपी अमन और रिंकू के कब्जे से थाना सिविल लाइन और थाना सदर करनाल के एरिया से चोरीशुदा सात बाइक बरामद की गई हैं. कुल मिलाकर चारों आरोपियों से चोरी की 11 बाइक बरामद हुई हैं. पुलिस पूछताछ में खुलासा हुआ है कि चारों आरोपी आदतन अपराधी हैं. आरोपियों के खिलाफ पहले भी चोरी के कई मामले दर्ज हैं. जांच में ये भी खुलासा हुआ कि आरोपी राकेश और सतीश अलग-अलग.
आरोपी अमन और रिंकू एक साथ मोटरसाइकिल चोरी की वारदातों को अंजाम देते थे. आरोपी बिना पार्किंग के भीड़भाड़ वाली जगह पर खड़ी बाइकों को निशाना बनाते थे. आरोपी बाइक में डुप्लिकेट चाबी लगाकर या लॉक खुली बाइक को डायरेक्ट स्टार्ट कर चोरी की वारदात को अंजाम देते थे. ऐसे आरोपी मौके से भागने में कामयाब हो जाते थे. पुलिस के मुताबिक चारों आरोपी नशा करने के आदी हैं. नशा पूर्ति और रुपये कमाने के लालच में ये बाइक चोरी की वारदातों को अंजाम देते थे. पुलिस ने इन्हें गुप्त सूचना के आधार पर हिरासत में लिया है. चारों को पुलिस ने कोर्ट में पेश किया. जहां से कोर्ट ने चारों को न्यायिक हिरासत में भेजा है.