हिसार: अनुबंधित विद्युत कर्मचारी संघ हरियाणा की जिला इकाई ने अपनी मांगों को लेकर रोष प्रदर्शन किया. इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने अपनी मांगों को लेकर एससी को ज्ञापन भी सौपा. प्रदर्शन कर रहे कर्मचारियों ने कहा कि अगर उनकी मांगें नहीं मानी तो वो बड़ा आंदोलन करने के लिए मजबूर हो जाएंगे.
भारतीय मजदूर संघ से संबंधित अनुबंधित विद्युत कर्मचारी संघ की जिला इकाई ने अपनी विभिन्न मांगों को लेकर शुक्रवार को क्रांतिमान पार्क से राजगढ़ रोड़ स्थित एसई कार्यालय तक जोरदार विरोध प्रदर्शन किया. प्रदर्शन से पहले अनुबंधित कर्मचारी क्रांतिमान पार्क में एकत्र हुए और विरोध जुलूस के रूप में एसई कार्यालय पर पहुंचे. एसई हिसार ने अनुबंधित कर्मचारियों को बातचीत के लिए 18 फरवरी का समय दिया है.
ये भी पढ़िए: पुलवामा हमले की जांच रिपोर्ट सार्वजनिक करने से मोदी सरकार का इंकार, RTI में बड़ा खुलासा
18 फरवरी तक का दिया गया समय
वहीं अनुबंधित कर्मचारियों ने चेतावनी दी कि अगर 18 फरवरी की बैठक में भी उनकी मांगों का समाधान नहीं किया तो कर्मचारी अपने आंदोलन को तेज करने पर मजबूर होंगे. अनुबंधित विद्युत कर्मचारी संघ के जिला सचिव लीलाधर ने कहा कि बिजली निगम में कच्चे कर्मचारियो का जमकर शोषण हो रहा है. अनुबंधित कर्मचारी पिछले लंबे समय से अपनी मांगों को लेकर संघर्षरत हैं, लेकिन उनकी कोई सुनवाई नहीं हो रही और उनका उत्पीड़न किया जा रहा है.
इन मांगों को लेकर किया गया प्रदर्शन
अनुबंधित कर्मचारियों की एसए से एलएलएम की नियुक्ति वरिष्ठता के आधार पर करने, लाइन पर काम करने वाले कर्मचारियों को सेफ्टी किट और टूल किट देने, श्रम कानून को लागू करने, समय पर वेतनमान देने सहित कई मांगों को लेकर ज्ञापन सौंपा.