नई दिल्ली/नोएडा: दिल्ली से सटे नोएडा में सरकारी फ्लैट्स में रह रहे किरायदारों पर नोएडा अथॉरिटी FIR दर्ज कराने के मूड में है. प्राधिकरण ने चेतावनी दी है कि सरकारी मकान अनसोल्ड-लेफ्ट आउट फ्लैट में रहने वाले किराएदार तत्काल खाली कर दें वरना मुकदमा और जुर्माना भरने के लिए तैयार रहें.
बता दें कि शहर में सेक्टर 27, 19, 20, 14 ए और 82 के अलावा कई सेक्टर है. वह पांच श्रेणियों में मकान है. इनमें टाइप 1, 2 और 3 टेबल में 814 मकान हैं. जबकि टाइप 4 में 59 और टाइफ 5 में 10 मकान है.
लेफ्ट आउट और अनसोल्ड फ्लैट्स की संख्या 250 के पार पहुंच चुकी है. हर बार सर्किल के अधिकारी से सूची मांगी गई है, उनमें भी किराएदारओं ने कब्जा कर रखा है. इन फ्लैट को खाली कराकर आवासी योजना निकाली जानी है. लेकिन यहां जिन लोगों के पास फ्लैट पर कब्जा है. उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज होगी.
हालांकि नोएडा अथॉरिटी के ओएसडी एमपी सिंह ने कैमरे पर कुछ नहीं बोला. उन्होंने कहा फिलहाल फाइलें सत्यापन के लिए भेज दी गई हैं. जैसे ही कोई जानकारी आएगी उन्हें मीडिया से साझा किया जाएगा.