नई दिल्ली : राजधानी के राजा गार्डेन वार्ड के टैगोर गार्डेन पार्क की हालत दयनीय हो गई है. इससे आसपास के लोग परेशान हैं. यहां बच्चों के लिए जो झूले लगाए गए थे, वो भी खराब हो गए हैं. साथ ही उसके साथ लगी दीवार भी झुक गई है. दीवार हिलती रहती है. कभी भी खतरा हो सकता है.
एमसीडी के पार्क हर दिन अपनी पहचान खोते जा रहे हैं. इतना ही नहीं पार्क के दूसरी तरफ पटरी पर कब्जा भी होने लगा है, जिससे स्थानीय लोग परेशान हैं. उनका कहना है कि पार्क में दिन में स्मैकियों और अराजक तत्व आकर बैठे रहते हैं. इस वजह से महिलाओं का पार्क में बैठना मुश्किल हो गया है. कई बार इस संबंध में एमसीडी के साथ-साथ स्थानीय निगम पार्षद (local councilor) से शिकायत की गई, लेकिन सब की तरफ से बस आश्वासन ही मिलता है काम नहीं होता.
इसे भी पढ़ें: दिल्ली में सब बंद करने से नहीं, हरियाली को बरकरार रखने से प्रदूषण में आएगी कमी
स्थानीय लोगों का कहना है कि इससे पहले भी कॉलोनी के पास एक पार्क पर धीरे-धीरे झुग्गियां बन गयीं. लोगों को डर सता रहा है कि समय रहते अगर एमसीडी या इलाके की पार्षद ने ध्यान नहीं दिया तो ये पार्क भी अतिक्रमण की भेंट चढ़ जाएगा.
ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत एप