कोलकाता: भाजपा सांसद और पश्चिम बंगाल भाजपा उपाध्यक्ष सौमित्र खान ने राज्य में हाल के घटनाक्रमों के मद्देनजर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से राज्य में केंद्रीय बलों को तैनात करने का आग्रह किया है. उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल में लगातार अपराध बढ़ते जा रहे हैं. मां-माटी- मानुष के नाम पर सत्ता में आने वाली तृणमूल की सरकार पूर्ण रूप से विफल हो चुकी है.
सांसद सौमित्र खान ने गृह मंत्री अमित शाह को लिखे पत्र में कहा, ' मैं बहुत दुख के साथ आपको पश्चिम बंगाल के मौजूदा स्थिति के बार में अवगत कराना चाहता हूं. पश्चिम बंगाल दिन प्रतिदिन गर्त में जा रहा है. नौ जून को हावड़ा में प्रदर्शन के नाम पर राष्ट्रीय राजमार्ग-6 लगभग 12 घंटे तक बाधित किया गया जिसके कारण लाखों लोग प्रभावित हुए.
वैसे ही 10 जून को पार्क सर्कस में अत्यंत दुखी करने वाली घटना हुई. वहीं, डोमजूर थाना में रोहिंग्या व तृणमूल के गुंडों के द्वारा राज्य पुलिस को बर्बरता से पीटा गया. पश्चिम बंगाल में लगातार अपराध बढ़ते जा रहे हैं. मां-माटी- मानुष के नाम पर सत्ता में आने वाली तृणमूल की सरकार पूर्ण रूप से विफल हो चुकी है. रोहिंग्या को राज्य सरकार मोहरा बनाकर प्रदेश की जनता पर जुल्म ढा रही है. आपसे अनुरोध करता हूं कि पश्चिम बंगाल को जलने से बचा लीजिए. हमारा बंगाल सुरक्षित नहीं है. बंगाल वासियों को सुरक्षित रखने के लिए आप जल्द केंद्रीय बल तैनात करें. इन बलों के जिम्मे पश्चिम बंगाल की सुरक्षा सौंपें.'