पूर्णिया: जिले में अस्पताल प्रशासन की लापरवाही का एक और मामला सामने आया है. यहां एक महिला का हाथ टूटने के बाद अभी तक उसका इलाज नहीं हो पाया है. ऐसे में महिला पिछले तीन दिन से सदर अस्पताल में भर्ती है और दर्द से कराह रही है. लेकिन उसकी सुध लेने वाला कोई नहीं है.
जानकारी के मुताबिक, मामला शहर के भाष्कर नगर मोहल्ले का है. यहां के रहने वाले उमेश ठाकुर की पत्नि शांति देवी का हाथ टूट गया है. कहा जा रहा है कि पिछले रविवार को आंधी तूफान में शांति देवी के ऊपर एक वृक्ष की टहनी टूट कर उसके बायें हाथ पर जा गिरी जिससे उसका हाथ टूट गया. आर्थिक स्थिति अच्छी नहीं होने के चलते परिजनों ने सदर अस्पताल में मरीज को भर्ती कराया.
पीड़ित उमेश ठाकुर का कहना है कि डाक्टरों ने भर्ती करने के बाद से अब तक मरीज की सुध नहीं ली है. सोमवार को सदर अस्पताल के कर्मियों ने मरीज का एक्स-रे लिया था. लेकिन टूटे हाथ की जगह दूसरे हाथ का और कमर का एक्स-रे ले लिया गया और रिपोर्ट भी पूरी तरह से ठीक निकाला. ऐसे में डॉक्टरों ने एक्स-रे रिपोर्ट देख कर टूटे हुए हाथ का प्लास्टर नहीं किया.
कहा जा रहा है कि पीड़ित महिला सदर अस्पताल के जनरल वार्ड में टूटा हुआ हाथ लेकर पिछले तीन दिन से कराह रही है. जब डॉक्टर को अपनी गलती का एहसास हुआ तब दूसरे हाथ का एक्स रे लिखा. शिकायत पर इलाज कर रहे डॉक्टर छुट्टी पर चले गए.