सिमडेगा/पटना: 3 अप्रैल से सिमडेगा में होने वाले हॉकी जूनियर नेशनल टूर्नामेंट में कोरोना का कहर बरपा है. कई खिलाड़ियों के कोरोना संक्रमित पाए जाने की वजह से टूर्नामेंट को स्थगित किया गया है.
ये भी पढ़ें...पुश्तैनी पेशा को बखूबी निभाती हैं ये वार्ड पार्षद, दिनचर्या जान आप भी रह जाएंगे हैरान
पांच खिलाड़ी कोरोना पॉजिटिव
सिमडेगा में महिला सब जूनियर हॉकी चैंपियनशिप के सफल आयोजन के बाद 3 अप्रैल से नेशनल जूनियर हॉकी चैंपियनशिप के लिए तैयारियां जोरों पर थीं. मंगलवार को चंडीगढ़ की टीम का सिमडेगा की धरती में भव्य स्वागत भी किया गया था. लेकिन आज उसी टीम के पांच खिलाड़ी कोरोना जांच में पॉजिटिव पाए गए. सिर्फ इतना ही नहीं झारखंड टीम के भी 6 खिलाड़ियों को कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई है.
ये भी पढ़ें...खगड़िया: राजद नेता पर अंधाधुंध फायरिंग, सहयोगी की मौके पर मौत
जिला प्रशासन अलर्ट
इस खबर के बाद पूरा जिला प्रशासन और टूर्नामेंट की आयोजन संस्था सक्रिय हुई और सिमडेगा के एक मात्र एस्ट्रोटर्फ स्टेडियम को सील कर दिया गया. खिलाड़ियों को आइसोलेट करते हुए सेनेटाइजेशन के आदेश दिए गए हैं. फिलहाल सिमडेगा आने वाली सभी टीमों की खिलाड़ियों की जांच की जा रही है. एहतियात के तौर पर टूर्नामेंट स्थगित कर दिया गया है.