রায়গঞ্জ, 28 এপ্রিল : সোমবার রাত থেকে একটানা বৃষ্টির কারণে প্রবল জলের চাপে নির্মীয়মাণ বাঁধের একাংশ ভেঙে পড়ে । মঙ্গলবার দুপুরে ঘটনাটি ঘটেছে রায়গঞ্জ পৌরসভার 22 নম্বর ওয়ার্ডের বন্দর শ্মশান কলোনি এলাকায়। কুলিক নদীর বাঁধের একাংশ ভেঙে যাওয়ার কারণে আতঙ্কের সৃষ্টি হয় এলাকাবাসীর মনে। দ্রুত খবর দেওয়া হয় এলাকার কাউন্সিলর ও রায়গঞ্জ পৌরসভার চেয়ারম্যানকে।ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থানে পৌঁছন রায়গঞ্জ পৌরসভার পৌরপতি সন্দীপ বিশ্বাস।এলাকাবাসীদের আশ্বস্ত করেন তিনি।এই এলাকার বাঁধটি নিয়ে এর আগেও প্রশাসনের সঙ্গে কথা বলেছেন বলে দাবি করেছেন, সন্দীপবাবু।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, এখানে আগে একটি সুইস গেট ছিল। ওটাই নতুন করে নির্মাণের কাজ চলছিল। কিন্তু লকডাউনের কারণে সেই কাজ বন্ধ হয়ে যায়। সোমবার রাত থেকে প্রবল বৃষ্টি শুরু হয়। জলের চাপে নির্মীয়মাণ বাঁধের একাংশ মাটিতে ধসে যায়। এই অবস্থায় বাঁধ মেরামতির কাজ শুরু না করলে আরও বৃষ্টি বাড়লে নদীর জল এলাকায় ঢুকে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে, জানান তাঁরা।
সন্দীপবাবু বলেন," সকালে বাঁধ ভেঙে যাওয়ার খবর পাই। পৌরসভার সহকারি ইঞ্জিনিয়ারকে তৎক্ষণাৎ পরিস্থিতি খতিয়ে দেখার নির্দেশ দিয়েছি। লকডাউনের মধ্যেই মহকুমা শাসকের সঙ্গে কথা বলে জরুরি ভিত্তিতে বাঁধ মেরামতির কাজ সম্পন্ন করা হবে।এলাকাবাসীদের চিন্তার কোনও কারণ নেই। আমরা তাঁদের পাশেই আছি।"