নৈহাটি, 5 জানুয়ারি : নৈহাটির বাজি কারখানায় বিস্ফোরণের পিছনে যোগ রয়েছে জামাত ও বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীদের ৷ BJP নেতা সায়ন্তন বসুর এই অভিযোগের পালটা আজ তৃণমূল নেতা জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক বলেন, "BJP-র সর্বভারতীয় সভাপতি অমিত শাহ বাংলায় কিছু পাগল ছেড়ে দিয়েছেন ৷ " আজ বিকালে বারাসতের একটি ক্লাবের সার্ধশতবর্ষের অনুষ্ঠানে যোগ দিতে গিয়ে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি এই মন্তব্য করেন ৷
গতকাল নৈহাটি বাজি কারখানায় বিস্ফোরণ নিয়ে সায়ন্তনবাবু বলেছিলেন, "নৈহাটির বাজি কারখানায় এই বিস্ফোরণ খাগড়াগড়-টু ৷ খাগড়াগড়ের মতো এখানেও বিস্ফোরক মজুত ছিল ৷ তা না হলে এত বড় বিস্ফোরণ হতে পারে না ৷ বিস্ফোরণের আওয়াজে গঙ্গার ওপারে চুঁচুড়া পর্যন্ত কেঁপে উঠেছে ৷ NIA তদন্ত হলেই সত্যি প্রকাশ পাবে ৷ রাজ্যে প্রধানমন্ত্রী এলে আমরা তার কাছে NIA তদন্তের দাবি জানাব ৷" এ বিষয়ে নিজের প্রতিক্রিয়া দিতে গিয়ে আজ জ্যোতিপ্রিয়বাবু বলেন, "বাংলার মানুষ বিভ্রান্ত হয়ে যাচ্ছেন ৷ আমরা খুব যন্ত্রণায় রয়েছি ৷ যন্ত্রণা থেকে মুক্তি পেতে চাই ৷ ওঁর (সায়ন্তন বসু) চিকিৎসার ব্যবস্থা করুন ৷ "
আরও পড়ুন : নৈহাটি বিস্ফোরণ খাগড়াগড় টু, রয়েছে জামাত যোগ : সায়ন্তন বসু
এরপর BJP নেতাদের উদ্দেশে তিনি আরও বলেন, "রাজ্যে যতজন BJP নেতা রয়েছেন তাঁদের সবার চিকিৎসার ব্যবস্থা করা উচিত ৷ প্রত্যেকেই পাগল হয়ে গেছেন ৷ উন্মাদ হয়ে গেছেন ৷ 1 ইঞ্চির নেতা 10 ইঞ্চির কথা বলছেন ৷ 10 ইঞ্চির নেতা 100 ইঞ্চির কথা বলছেন ৷ এগুলো মানাচ্ছে না ৷ কেউ খাগড়াগড়ের কথা বলছে ৷ কেউ NIA-এর কথা বলছে ৷ আমি বলছি এগুলো কিছু করার দরকার নেই ৷ ডোনাল্ড ট্রাম্প খুব শক্তিশালী ৷ বলতে পারেন পৃথিবীর রাজা ৷ সব অভিযোগ নিয়ে তাঁকে একটা চিঠি লিখুন ৷ আর বিশ্ব আদালত খোলা রয়েছে ৷ সেখানে গিয়ে অভিযোগ জানান ৷ তা না হলে রাষ্ট্রপুঞ্জে চলে যান ৷ আমাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ জানিয়ে আসুক ৷ "