বাঁকুড়া,17 মার্চ : ইটিভি ভারতের খবরের জেরে তড়িঘড়ি পদক্ষেপ করল বাঁকুড়া জেলা প্রশাসন। শুনুকপাহাড়ি গবাদি পশুর হাট বন্ধের নির্দেশ দেওয়া হল । একদিকে যখন কোরোনার সংক্রমণ রুখতে রাজ্য সরকার স্কুল, কলেজ বন্ধের নির্দেশ দিয়েছে সেই সময় জনসমাগমের ছবি ধরা পড়ে বাঁকুড়ার শুনুকপাহাড়িতে । এই হাটে রাজ্যের একাধিক জেলা থেকে ব্যবসায়ীরা প্রতি সোমবার আসেন এবং এখানে গোরু ,মহিষ, ছাগল ও মুরগি কেনাবেচা করে থাকেন।
কোরোনা-আতঙ্কের মাঝে এই হাট কীভাবে চলছে তা নিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করে । যে সমস্ত ব্যবসায়ীরা রাজ্যের সীমান্তবর্তী এবং উত্তরের জেলাগুলো থেকে এখানে আসেন তাঁদেরও অনেকেই যথেষ্ট আতঙ্কের মধ্যে রয়েছেন বলে স্বীকার করে নিয়েছেন ।
আজ বাঁকুড়ার জেলাশাসকের দপ্তরে জেলা মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিককে নিয়ে প্রতিটি ব্লকের আধিকারিকের সঙ্গে ভিডিয়ো কনফারেন্স করা হয় । এই কনফারেন্সে হাটটির বিষয়ে জেলাশাসক সংশ্লিষ্ট ব্লক আধিকারিকের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন এবং প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দেন বলে জানান জেলা মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক।