আলিপুরদুয়ার, 2 মে : বোমা বিস্ফোরণে এক যুবকের বাঁ হাতের কনুই থেকে হাত উড়ে গিয়ে আটকে গেল গাছের ডালে । অপর যুবকের দুই হাত, পা বিস্ফোরণের জেরে মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে । ঘটনাটি ঘটেছে কামাখ্যাগুড়ি সুপারমার্কেট এলাকায় । পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে ।
বিস্ফোরণের জেরে ঘটনায় ব্যাপক আতঙ্ক ছড়িয়েছে কামাখ্যাগুড়ি সুপারমার্কেট এলাকায় । বিস্ফোরণের শক্তি এতটাই ছিল যে স্থানীয় এলাকা কেঁপে উঠে।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানিয়েছেন এলাকার বেশ কয়েকজন যুবক মিলে এদিন বেশ কিছু উন্নত মানের শক্তিশালী বিস্ফোরক দিয়ে একটি বড় বোমা বানাচ্ছিল । বোমা বানানোর সময় আচমকাই ভয়াবহ শব্দে বিস্ফোরণ হয়ে যায় । বিস্ফোরণের সঙ্গে সঙ্গে এলাকার মানুষ জন দিশেহারা হয়ে ছুটতে থাকে ।
সুপার মার্কেট এলাকার লোকজন প্রথমে মনে করে এটি কোনও সন্ত্রাসবাদী সংগঠনের কাজ । লোকজন দেখে স্থানীয় কয়েকজন যুবক সুপার মার্কেটের পাশের একটি খালি জায়গায় আর্তনাদ করেছে । চারদিক বারুদের গন্ধ এবং কালো ধোঁয়ায় ঢেকে গেছে । দুই যুবক রক্তাক্ত অবস্থায় ঘটনাস্থানে কাতরাচ্ছে । সেই দুই যুবককে স্থানীয় ব্যবসায়ীরা মিলে কামাখ্যাগুড়ি স্বাস্থ্য কেন্দ্রে নিয়ে যান ।
ঘটনায় তন্ময় বর্মন নামে এক যুবকের বাঁ হাত খোয়া গেছে । আহত দুই যুবকের অবস্থা আশঙ্কাজনক থাকায় তাদের আলিপুরদুয়ার জেলা হাসপাতালে রেফার করেছে কামাখ্যাগুড়ি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। বোম বিস্ফোরণের ঘটনায় জড়িত দুই যুবককে কামাখ্যাগুড়ি ফাঁড়ির পুলিশ গ্রেফতার করেছে ।
আলিপুরদুয়ার জেলা পুলিশ সুপার অমিতাভ মাইতি জানান, ঘটনায় জড়িত থাকার দায়ে দুই যুবককে গ্রেপ্তার করা হয়েছে । তাদের জিজ্ঞাসাবাদ চলছে ।