مرکزی حکومت کے ذریعہ لایا ہوا سی اے اے اور این آر سی کے خلاف اتراکھنڈ میں تحریک مستقل طور پر جاری ہے۔ ریاستی بی جے پی حکومت اپوزیشن کے اس مشن کو جتنا دبانے کی کوشش کر رہی ہے اتنا ہی لوگ مہم چلا رہیں ہے۔
مسلمانوں کے ساتھ بھیم آرمی کا احتجاج - protest agains caa at rurki
ریاست اتراکھنڈ کے ضلع ہری دوار میں واقع رڑکی میں شہریت ترمیمی قانون کے خلاف مسلم اور بھیم آرمی نے احتجاج کیا۔
![مسلمانوں کے ساتھ بھیم آرمی کا احتجاج سی اے اے کے خلاف احتجاج](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5606460-225-5606460-1578244129970.jpg)
سی اے اے کے خلاف احتجاج
سی اے اے کے خلاف احتجاج
آج ایک بار پھر ریاست کے رورکی شہر میں مسلم سوسائٹی اور بھیما آرمی کے ہزاروں کارکن سڑکوں پر آئے اور بل کے خلاف سخت اعتراز کیا۔
اس دوران جلوس میں شامل افراد اپنی تقاریر اور نعروں سے سی اے اے کو واپس لینے کا مطالبہ کرتے رہے۔ تو وہی کسی بری واقعے کی روک تھام کے لئے پولیس کی بھاری نفری ساتھ ساتھ رہی۔