مولانا آزاد یونیورسٹی جودھپور کے صدر (وائس چانسلر) پدم شری پروفیسر اخترالواسع نے وزیر اعظم نریندر مودی کو ارسال کردہ خط میں کورونا وائرس سے لڑی جانے والی جنگ میں ان کی قائدانہ صلاحیتوں کی ستائش کرتے ہوئے لکھا ہے کہ تبلیغی جماعت میں جو غیر ملکی ہمیشہ کی طرح آئے اور اچانک کورونا وائرس کی وجہ سے نافذ ہونے والے پبلک کرفیو اورلاک ڈاؤن کی وجہ سے الگ الگ مقامات پر پھنس گئے اور جس کے نتیجے میں ملک کے مختلف حصوں میں ان کے خلاف پولیس نے مقدمات قائم کر کے انھیں جیلوں میں ڈال دیا ہے، ان کے پاسپورٹ اور دیگر دستاویز بھی ضبط کرلیے ہیں، اس سے کوئی مناسب اور مثبت پیغام ان ملکوں میں نہیں جائے گا جن سے ان کا تعلق ہے۔
اس لیے وزیر اعظم مرکزی وزارت داخلہ اور وزارت خارجہ کے حکام کو ہدایت دیں کہ ان کے خلاف تمام مقدمات واپس لے کر ان کی وطن واپسی یقینی بنائی جائے۔
اسی طرح اپنے ملک میں تبلیغی جماعت سے وابستہ جن لوگوں کے خلاف قانونی کاروائی کی گئی ہے اس کو بھی واپس لے کر ان کو گھر واپسی کو فوراً موقعہ دیا جائے۔