اردو

urdu

ETV Bharat / state

' ضرورت سے زیادہ ٹیکس وصول کرنا سماجی ناانصافی' - یکس اپیلٹ ٹریبونل کے 79ویں سالگرہ

سپریم کورٹ کے چیف جسٹس شرد اروند بوبڈے نے ملک کی عوام پر ٹیکس کے بوجھ کم کرنے اور ملک کی ہمہ جہت ترقی کے لیے خصوصی کوشش کئے جانے کی مرکزی حکومت کو صلاح دی ہے۔

' ضرورت سے زیادہ ٹیکس وصول کرنا سماجی ناانصافی'
' ضرورت سے زیادہ ٹیکس وصول کرنا سماجی ناانصافی'

By

Published : Jan 24, 2020, 9:50 PM IST

Updated : Feb 18, 2020, 7:20 AM IST

چیف جسٹس بوبڈے نے ٹیکس اپیلٹ ٹریبونل کے 79ویں سالگرہ کے موقع پر تقریب سے خطاب کرتے ہوئے کہا ہےکہ ’ضرورت سے زیادہ ٹیکس‘ کو سماجی ناانصافی کے طور پر دیکھا جاسکتا ہے۔

انہوں نے کہا کہ ٹیکس چوری ملک کے شہریوں کے تئیں سماجی ناانصافی ہے تو من مانے طریقے سے اور ضرورت سے زیادہ ٹیکس وصول کرنا حکومت کی جانب سے کی گئی سماجی ناانصافی ہے۔

چیف جسٹس نے ٹیکس سے متعلق تنازعوں میں ٹریبنلوں کے کردار کی تعریف کرتے ہوئے کہا ہے کہ تنازعہ کے حل کےلئے تشکیل عدالتیں ملک کے لئے وسائل اکٹھے کرنے میں اہم کردار ادا کرتی ہیں۔

جسٹس بوبڈے نے کہا ہے کہ ٹیکس ایسا موضوع ہے جس سے جڑے مسئلہ نمٹنے کے لئے ماہرین کی ضرورت ہوتی ہے۔ انکم ٹیکس ٹربیونل عدالت کو بوجھ کم کرنے کی سمت میں تعاون دے رہا ہے۔

Last Updated : Feb 18, 2020, 7:20 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details