لاہور: پاکستان کرکٹ بورڈ (پی سی بی) کی مینجمنٹ کمیٹی نے چیف سلیکٹر محمد وسیم کے معاہدے کو ختم کرتے ہوئے انہیں عہدے سے ہٹانے کے ساتھ ساتھ 2019 کے آئین کے تحت کام کرنے والی تمام کمیٹیوں کو ختم کردیا ہے۔Mohammad Waseem Sacked
نجم سیٹھی نے ایک دن قبل پی سی بی کی مینجمنٹ کمیٹی کے سربراہ کا عہدہ سنبھالا تھا اور انہوں نے بحیثیت کمیٹی چیئرمین پہلا فیصلہ کرتے ہوئے چیف سلیکٹر کو عہدے سے ہٹانے کے ساتھ ساتھ تمام کمیٹیوں کو بھی ختم کردیا گیا ہے۔Mohammad Waseem Sacked
ڈان کی نیوز کے مطابق مسٹر سیٹھی نے کرک انفو سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ ہم نے تمام کمیٹیوں کو ختم کردیا ہے کیونکہ انہیں 2019 کے آئین کے تحت قائم کیا گیا تھا جسے معطل کیا جاچکا ہے۔اس حوالے سے بتایا گیا ہے کہ محمد وسیم کو ان کے عہدے سے ہٹانے کے لیے ای میل کی جاچکی ہے تاہم سابق چیف سلیکٹر کی جانب سے ابھی تک اس حوالے سے کوئی تصدیق نہیں کی گئی۔محمد وسیم نے دسمبر 2020 میں چیف سلیکٹر کا عہدہ سنبھالا تھا اور انہیں 2023 کے ون ڈے ورلڈ کپ تک اس عہدے پر رہنا تھا۔
ان کے دور میں قومی ٹیم کی کارکردگی مناسب رہی جہاں پاکستانی ٹیم نے 16 ٹیسٹ میچوں میں سے آٹھ میں فتح حاصل کی اور آسٹریلیا اور انگلینڈ کے خلاف ٹیسٹ سیریز گنوانے سمیت ٹیم کو مجموعی طور پر 6 میچوں میں شکست ہوئی۔