میلبورن:راڈ لاور ایرینا میں کھیلے گئے پری کوارٹر فائنل میں جوکووچ نے آسٹریلیا کے ایلکس ڈی مینور کو باآسانی 6-2، 6-1، 6-2 سے ہرا کر ٹاپ 8 میں داخلہ حاصل کیا۔ دوسری جانب روبلیو کو کوارٹر فائنل تک پہنچنے کے لیے سخت جدوجہد کرنی پڑی لیکن آخر کار وہ ڈنمارک کے ہولگر رونی کو 6-3، 3-6، 6-3، 4-6، 7-6 (11-9) سے شکست دینے میں کامیاب رہے۔
ایک ناقابل یقین پانچویں سیٹ میں، روبلیو 2-5 سے پچھڑنے کے بعد واپسی کی۔ اس کے بعد انہوں نے 5-6 سروس پر دو میچ پوائنٹس بچائے۔ روبلیو پھر فیصلہ کن ٹائی بریکر میں 0-5 سے نیچے واپس آئے۔ جب روبلیو اپنے تیسرے میچ پوائنٹ پر تھے، تو ان کا شاٹ جال میں اور رونی کے خیمے میں جاگرا، اور وہ مضحکہ خیز انداز میں یہ مقابلہ جیت گئے۔
روبلیو نے میچ کے بعد کہاکہ میں نے اپنی زندگی میں اسطح سے میچ کبھی نہیں جیت پایا۔ یہ پہلا موقع ہے جب میں نے ایسا کچھ جیتا ہے، خاص طور پر ایک بہت ہی خاص ٹورنامنٹ کے کوارٹر فائنل تک پہنچنے کے لیے۔ میں اسے ساری زندگی یاد رکھوں گا۔ میرے پاس الفاظ نہیں ہیں۔ میں کانپ رہا ہوں اور خوش ہوں۔
روبلیو اب کوارٹر فائنل میں جوکووچ کا سامنا کریں گے، جو اپنے 22ویں گرینڈ سلیم اور 10ویں آسٹریلین اوپن خطاب کی تلاش میں ہیں۔ دریں اثنا، پولینڈ کی میگڈا لینیٹ نے موجودہ ڈبلیو ٹی اے چیمپئن گارسیا کو 7-6(3)، 6-4 سے شکست دے کر بڑا اپ سیٹ کیا۔