سول: جنوبی کوریا کے لوگ گیمنگ تنازعہ کے باعث ہوم ٹیک کمپنی سام سنگ گلیکسی فونز کو آئی فون کے لیے چھوڑ رہے ہیں۔ یہ معلومات ایک نئی رپورٹ میں سامنے آئی ہے۔ سیم مبائل کے مطابق، جنوبی کوریا کی ایک ویڈیو سے پتہ چلا ہے کہ اس سال کے شروعات میں سامنے آئے GOS تنازعہ نے بہت سے لوگوں کو Galaxy ڈیوائسز سے آئی فونز کی جانب راغب ہونے کے لیے اکسایا ہے۔ South Koreans Abandoning Galaxy phones
رپورٹ کے مطابق رواں سال مارچ میں یہ بات سامنے آئی تھی کہ 'سام سنگ گیم آپٹیمائزیشن سروس نامی سافٹ ویئر کے ذریعے 10 ہزار سے زائد ایپس اور گیمز کو بلاک کر رہا ہے۔ جس کے بعد تنازعہ شروع ہوا تھا۔ حالانکہ بعد میں سام سنگ نے دعویٰ کیا تھا کہ GOS کا بنیادی مقصد ڈیوائس کو گرم ہونے سے روکنا تھا۔
تنازعہ کے بعد کمپنی نے ایک فکس جاری کیا تھا جس نے گیم بوسٹر ایپ میں ایک بٹن شامل کیا، جس کے ذریعے GOS کو تمام ایپس اور گیمز کے لیے زیادہ سے زیادہ کارکردگی کی اجازت دی تھی۔