اردو

urdu

ETV Bharat / city

کروونا بحران میں یوگی حکومت کا بڑا دھچکہ - ایل آئی جی کے رہائشیوں

کورونا کی مار جھیل رہے اہل نوئیڈا کو یوگی حکومت نے لاک ڈاؤن میں ایک بڑا دھچکا دیا ہے۔ پانی کے نرخوں پر نظرثانی کرتے ہوئے اس میں 7.5 روپے کا اضافہ کر دیا ہے۔

کروونا بحران میں یوگی حکومت کا بڑا  دھچکہ
کروونا بحران میں یوگی حکومت کا بڑا دھچکہ

By

Published : May 3, 2020, 4:24 PM IST

Updated : Jun 2, 2020, 6:44 PM IST

نئے نرخوں کا اطلاق یکم اپریل سے کر دیا گیا ہے۔ 2018 میں، نوئیڈا اتھارٹی نے پانی کی شرح میں 20 سے 25 فیصد تک اضافہ کیا تھا۔ نوئیڈا میں پانی کے نرخوں میں اضافے کے بعد، ای ڈبلو ایس میں رہنے والے لوگوں کو ماہانہ 27 اور 50 روپے ادا کرنا پڑتا تھا۔ اب اس میں 7.5 فیصد کا اضافہ کیا گیا ہے۔ اب انہیں 29.5 فیصد کی شرح سے ادا کرنا ہوگا۔

اسی طرح، ایل آئی جی کے رہائشیوں کو پہلے ماہانہ 35.50 روپے ادا کرنا پڑتا تھا۔ اب انہیں 40.31 روپے ادا کرنے ہوں گے۔ ایچ آئی جی الاٹیز کو ماہانہ 155 اور ڈوپلیکس الاٹیز 195 ہر ماہ ادا کرنا پڑتے تھے۔ اب انہیں 166.62 اور 209.62 روپے کی شرح سے ادا کرنا پڑے گا۔

اتھارٹی کے ذرائع کے حوالے سے بتایا گیا ہے کہ لاک ڈاؤن سے شہر کے ترقیاتی کام متاثر ہو رہے ہیں۔ جس کی وجہ سے اتھارٹی کے خزانے کو بھی مسلسل خالی ہو رہا ہے۔ لہذا، محصول کو بڑھانے کے لئے یہ اقدام کیے گئے ہیں۔ ان نرخوں کا اطلاق ای ڈبلیو ایس، شرمک کنج کے علاوہ نجی املاک، رہائشی، صنعت، ادارہ اور کمرشل پر بھی کیا گیا ہے۔ نوئیڈا اتھارٹی کے ڈی جی ایم جل بی ایم پوکھریال نے بتایا کہ دو سال قبل یہ شرح بڑھا دی گئی تھی۔ اسی شرحوں میں ترمیم کی گئی ہے۔

Last Updated : Jun 2, 2020, 6:44 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details