لیکن اسی درمیان کسانوں کے لیے بجلی کے تار مصیبت بنے ہوئے ہیں، بھارت پاکستان سرحد پر پڑنے والا گاوں کلیانہ جہاں پر اب تک سیکڑوں ایکڑ فصل جل کر خاک ہوچکی ہے۔
سرحدی کسانوں کو مشکلات کا سامنا - crops burnt
جموں کے سرحدی علاقے آر ایس پورہ میں رہنے والے کسانوں کو بجلی محکمہ کی جانب سے لاکھوں کا نقصان برداشت کرنا پڑرہا ہے۔
سرحدی کسانوں کو مشکلات کا سامنا
سرحدی کسانوں کو مشکلات کا سامنا
اس فصل کے جلنے کی وجہ ہے فصلوں پر گری یہ تاریں، یہاں کے کسانوں کا کہنا ہے کہ کئی بار لائن میں کو اس کی اطلاع دی گئی ہے لیکن ابھی تک ان تاروں کو ٹھیک نہیں کیا گیا ہے۔
متاثرہ کسانوں کا کہنا ہے کہ فصلوں میں آگ لگنے سے اب تک 100 فصلیں جل کر خاک ہوچکی ہے، اور بجلی مںکمہ نے کھیتوں کے درمیان سے بجلی ٹرانسفارمر لگایا ہے لیکن اس کے بعد سے ابھی تک کسی بھی افسر نے اس بات پر دھیان نہیں دیا ہے کہ تاروں کی وجہ سے کسانوں کا لاکھوں کا نقصان ہورہا ہے۔