اردو

urdu

ETV Bharat / city

سابق آئی اے ایس سنگھوی کی خود سپردگی، ضمانت کی درخواست پر سماعت کل - ضمانت کی درخواست مسترد

سابق آئی اے ایس اشوک سنگھوی نے منی لانڈرنگ کیس میں خصوصی عدالت میں خود سپردگی کر دی ہے۔ ایسی صورتحال میں ، سنگھوی کو اب عدالتی تحویل میں بھیجا جاسکتا ہے۔

Former IAS Ashok Singhvi
سابق آئی اے ایس سنگھوی

By

Published : Jun 1, 2020, 8:56 PM IST

کانوں کی تقسیم سے متعلق منی لانڈرنگ کیس میں سابق آئی اے ایس اشوک سنگھوی نے عدالت میں خود سپردگی کر دی ہے۔ سنگھوی نے خود سپردگی کے ساتھ ساتھ ضمانت کی درخواست بھی پیش کی ہے۔ سنگھوی نے ہائی کورٹ میں پیشگی ضمانت کی درخواست واپس لے لی ہے۔

30 نومبر 2015 کو ای ڈی نے اس وقت کے آئی اے ایس اشوک سنگھوی سمیت متعدد ملزمان کے خلاف منی لانڈرنگ کا کیس درج کیا تھا۔ تب سے یہ معاملہ ہائی کورٹ میں چل رہا تھا۔

ہائی کورٹ اور سپریم کورٹ کے ذریعہ ملزمان کو راحت نہیں ملی ، جس کے بعد وہ فروری 2020 اور مارچ 2020 کو عدالت میں پیش ہوئے۔ اسی دوران عدالت نے ان کی ضمانت کی درخواست مسترد کردی اور انہیں جیل بھیج دیا۔

ABOUT THE AUTHOR

...view details