उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

उत्तरकाशी: भारी बारिश से झरना उफान पर, यमुनोत्री पैदल मार्ग पूरी तरह क्षतिग्रस्त - उत्तरकाशी भूस्खलन समाचार

जोरदार बारिश के कारण यमुनोत्री धाम के पास एक झरना उफान पर है. झरने के पानी से कटाव होने के कारण पैदल मार्ग पर बोल्डर आ गए हैं. इससे रास्ता क्षतिग्रस्त हो गया है.

Uttarkashi Yamunotri Dham
उत्तरकाशी लेटेस्ट न्यूज

By

Published : Aug 12, 2020, 6:52 AM IST

उत्तरकाशी:पहाड़ों में लगातार हो रही भारी बारिश के कारण स्थानीय लोगों की मुसीबत बढ़ती ही जा रही है. देर रात हुई जोरदार बारिश के कारण यमुनोत्री धाम के पैदल मार्ग पर पहाड़ी से बड़े-बड़े बोल्डर आने के कारण धाम का पैदल मार्ग पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया है. घोड़ा पड़ाव के पास झरना उफान पर आने की वजह से आसपास भूस्खलन शुरू हो गया है.

यमुनोत्री पैदल मार्ग पूरी तरह क्षतिग्रस्त.

यमुनोत्री धाम के पैदल मार्ग पर बोल्डर आने के कारण रेलिंग भी टूट गई है. यमुनोत्री धाम के तीर्थ पुरोहितों से मिली जानकारी के अनुसार यमुनोत्री धाम के पैदल मार्ग पर घोड़ा पड़ाव के पास झरना उफान पर आने के कारण देर रात बड़े-बड़े बोल्डर गिरते रहे. इससे पुरोहितों को साल 2017 में यमुनोत्री धाम में आई आपदा जैसा डर सताने लगा है.

पढ़ें- खामोश हुआ शायरी का शहंशाह, प्रशंसकों के दिलों पर करते रहेंगे राज

यमुनोत्री धाम का पैदल मार्ग क्षतिग्रस्त होने के कारण वहां सामान पहुंचा रहे घोड़ा-खच्चर संचालक घोड़ों के साथ अपनी जान जोखिम में डालकर आवाजाही कर रहे हैं. वहीं स्थानीय यात्री भी जान जोखिम में डालकर यमुनोत्री धाम में पहुंच रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details