उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

उत्तरकाशी में सेल्फी लेने के दौरान किशोर भागीरथी नदी में गिरा, मौत - Teenager fell in Bhagirathi river

उत्तरकाशी में सेल्फी के दौरान भागीरथी नदी में डूबने से किशोर की मौत हो गई. किशोर बुखार की दवा लेने के लिए बाजार गया था. वापसी के दौरान बैराज पर सेल्फी लेने के दौरान उसका पैर फिसल गया.

uttarkashi
उत्तरकाशी भागीरथी नदी

By

Published : Aug 23, 2022, 1:00 PM IST

उत्तरकाशीः जोशियाड़ा बैराज के पास आज सुबह सेल्फी लेते वक्त एक किशोर का पैर फिसलने (Foot slips during selfie at Joshiada Barrage) से वह भागीरथी नदी (Teenager dies due to drowning in Bhagirathi river) में जा गिरा. इस बीच वहां मौजूद कुछ लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दी. मौके पर पहुंची पुलिस और एसडीआरएफ ने बच्चे को रेस्क्यू कर बाहर निकाला. बेहोशी की हालत में उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया. लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

कोतवाली पुलिस उत्तरकाशी से मिली जानकारी के मुताबिक, उत्तरकाशी के जोशियाड़ा में किराए की कमरे में रह रहा डुंडा ब्लॉक के धनारी फोल्ड स्थित बमणगांव का 15 वर्षीय मनीष उनियाल पुत्र दुर्गा प्रसाद मंगलवार सुबह बुखार की शिकायत पर दवाई लेने उत्तरकाशी बाजार गया था. वापसी के दौरान जोशियाड़ा बैराज पर सेल्फी लेते वक्त उसका पैर फिसल गया और वह भागीरथी नदी में जा गिरा. आसपास खड़े लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दी.
ये भी पढ़ेंःश्रीनगर में गुलदार का खौफ, लोगों के सामने मवेशी को बनाया निवाला, देखें वीडियो

मौके पर पहुंची उत्तरकाशी कोतवाली पुलिस और एसडीआरएफ की टीम ने रेस्क्यू कर किशोर को बाहर निकाला और 108 की मदद से जिला अस्पताल पहुंचाया. जहां डॉक्टरों ने किशोर को मृत घोषित कर दिया है. जानकारी के मुताबिक, बमणगांव का 15 वर्षीय मनीष उनियाल गणेश दत्त विद्या मंदिर इंटर कॉलेज उत्तरकाशी में पढ़ता था. वह, परिजनों के साथ जोशियाड़ा में किराए पर रह रहा था. पुलिस ने परिजनों को घटना की सूचना दे दी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details