उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

गदरपुर: नाराज उद्योग व्यापार मंडल और आढ़ती एसोसिएशन ने सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा - Udyog Vyapar Mandal and Arthi Association protested against the government

मंडी शुल्क लगाने से नाराज जिला उद्योग व्यापार मंडल और आढ़ती एसोसिएशन गदरपुर ने आज अनाज मंडी परिसर में सरकार के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया.

Gadarpur
उद्योग व्यापार मंडल और आढ़ती एसोसिएशन ने किया सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन

By

Published : Jun 26, 2020, 8:08 PM IST

गदरपुर: प्रदेश सरकार की ओर से लगाए गए मंडी शुल्क को हटाए जाने की मांग को लेकर जिला उद्योग व्यापार मंडल और आढ़ती एसोसिएशन गदरपुर ने अनाज मंडी परिसर में पोस्टर बैनर के साथ सरकार के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया.

बता दें, कि गदरपुर के अनाज मंडी परिसर में आज सोशल डिस्टेंसिंग को ध्यान में रखते हुए जिला उद्योग व्यापार मंडल के अध्यक्ष राजकुमार भुड्ढी और आढ़ती एसोसिएशन के अध्यक्ष सतीश घीक के नेतृत्व में व्यापारियों और आढ़तियों ने प्रदेश सरकार की ओर से लगाए गए मंडी शुल्क को वापस लेने की मांग की.

सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा

पढ़े-यूपी विधायक अमनमणि त्रिपाठी को बदरीनाथ का स्पेशल पास देने पर नैनीताल हाईकोर्ट सख्त, बुरे फंसे दून के एडीएम

जिला उद्योग व्यापार मंडल के अध्यक्ष राजकुमार भुड्डी ने कहा कि केंद्र सरकार ने मंडी शुल्क को हटा दिया है, लेकिन प्रदेश सरकार जबरन व्यापारियों के ऊपर मंडी शुल्क थोप कर उनका आर्थिक शोषण करने का काम कर रही है. उन्होंने कहा कि अगर मंडी शुल्क वापस नहीं लिया गया तो वे सरकार के खिलाफ आंदोलन की रणनीति तैयार करेंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details