उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

काशीपुर: आज ऑड-ईवन फॉर्मूले के तहत खोली गईं दुकानें, फिर भी सोशल डिस्टेंसिंग की उड़ी धज्जियां - काशीपुर न्यूज

काशीपुर में आज ऑड-ईवन फॉर्मूले के तहत बाईं तरफ 1 नंबर की दुकानें खोली गईं. इस दौरान बाजार आने वाले लोग सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते नहीं दिखाई दिए, जिसके लिए नगर आयुक्त ने दुकानदारों को पहले दिन चेतावनी देकर छोड़ दिया.

kashipur lockdown
ऑड-ईवेन फॉर्मूले के तहत खोली गईं दुकानें

By

Published : May 5, 2020, 8:59 PM IST

काशीपुर:जिले में बीते दिन केंद्र सरकार की नई गाइडलाइन को लेकर प्रशासनिक अधिकारियों और व्यापारियों की ऑड-ईवेन फॉर्मूले को लेकर बैठक हुई थी. वहीं, नियमानुसार आज क्षेत्र में ऑड-ईवन फार्मूले के तहत सड़क के बाईं तरफ 1 नंबर की दुकानें खोली गईं.

ऑड-ईवेन फॉर्मूले के तहत खोली गईं दुकानें

स्थानीय प्रशासन द्वारा जारी किए गए आदेश के मुताबिक सुबह 7 व्यापारियों ने ऑड-ईवन फॉर्मूले के मुताबिक अपनी दुकानें खोलीं, जिसके बाद ग्राहक इन दुकानों पर खरीदारी करने के लिए पहुंचे. इस दौरान पुलिस द्वारा मार्केट की तरफ बैरीकेडिंग लगाकर मार्केट के भीतर आने वाले वाहनों को बाहर ही रोक दिया. बताया जा रहा है, कि ऑड-ईवन फॉर्मूला अगले किसी भी निर्देश तक ब-दस्तूर जारी रहेगा.

ये भी पढ़ें: लॉकडाउन में अनोखी शादी, नैनीताल सीमा पर एक दूसरे के हुए परवीश और रूबी

उधर लोग सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते नहीं नजर आए. वहीं, नगर आयुक्त प्रकाश चंद ने सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कराने के लिए दुकानों के सामने सर्किल बनाने के लिए खालसा फाउंडेशन की सराहना भी की. उन्होंने कहा, कि ऑड-ईवन नियम का पालन न करने वाले लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

ये भी पढ़ें: कांग्रेस ने प्रवासियों की वापसी पर पक्षपात का आरोप लगाया, सोनिया की पहल को सराहा

नगर आयुक्त प्रकाश चंद ने बताया कि सोशल डिस्टेंसिंग का पालन न करवाने पर पहले दिन दुकानदारों को चेतावनी देकर छोड़ दिया गया है. लेकिन कोरोना अभियान आगे भी ऐसे ही लगातार जारी रहेगा, जिसके लिए दुकानदारों को सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कराने के लिए कह दिया गया है. उन्होंने कहा, कि दुकानदारों द्वारा सोशल डिस्टेंसिंग का पालन न कराए जाने पर जिला प्रशासन की ओर से जारी निर्देशों के अनुसार पहली बार 500 और दूसरी बार 2,000 रुपए के जुर्माने का प्रावधान है. लेकिन तीसरी बार पकड़े जाने पर उक्त दुकानदार के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details