रुद्रपुर:उधमसिंह नगर में अपराधियों के हौसले बुलंद होते जा रहे हैं. आये दिन जिले से लूट, चोरी और हत्या की खबर आती रहती है. ताजा मामला रुद्रपुर से सामने आया है.रुद्रपुर बाजार स्थित मोबाइल शॉप से एक बदमाश हथियार के बल पर आईफोन 14 प्रो लूटकर भागने लगा. हालांकि, उसका यह प्रयास सफल नहीं हुआ. क्योंकि दुकान के बाहर खड़े दो युवकों ने उसे दबोच लिया और पुलिस के हवाले कर दिया.
मामले में सागर मोबाइल के मालिक विक्की बुसरा ने आरोपी के खिलाफ पुलिस को तहरीर दी. जिसमें विक्की बुसरा ने बताया कि आज सुबह करीब 10:50 बजे एक युवक मुंह में कपड़ा बांधकर दुकान में घुसा और दुकान के कर्मचारी विष्णु राणा से आईफोन 14 प्रो दिखाने को कहा. आईफोन देखने के बाद आरोपी ने मोबाइल से पेमेंट की बात कही तो, कर्मचारी स्कैनर लेने चला गया. जैसे ही वह स्कैनर लेकर पहुंचा तो, आरोपी ने कर्मचारी को तमंचा दिखा कर शोर ना मचाने की बात कही. साथ ही शोर मचाने पर गोली मारने की बात कही.
ये भी पढ़ें:Steel Factories Sealed: कोटद्वार में मानकों की धज्जियां उड़ा रही थी स्टील फैक्ट्रियां, डीएम ने किया सील
जिसके बाद आरोपी आईफोन 14 प्रो जिसकी कीमत करीब 1 लाख 37 हजार रुपये थी. उसे लेकर भागने का प्रयास करने लगा, लेकिन बाहर खड़े युवकों ने उसे दबोच लिया. जिसके बाद आरोपी को पकड़ दुकान मालिक ने पुलिस के हवाले कर दिया है. पुलिस ने आरोपी से एक तमंचा और दो कारतूस बरामद किए हैं. वहीं, मोबाइल लूटने की यह घटना शॉप में लगी सीसीटीवी में कैद हो गई.